Minceur & nutrition - Nutrition
Vous faites attention à votre alimentation à cause d’une intolérance ou d’une allergie ? Retrouvez notre sélection de produits dédiés à votre nutrition comme les aliments sans gluten, les aliments pour diabétiques, les produits diététiques ou pauvres en protéines. Découvrez aussi une gamme de produits pour fabriquer de manière artisanale vos yaourts (ferments lactiques) et vos liqueurs (essences pour liqueurs).
519 produits


Pulse Protein Barre Protéinée Chocolat Bio 50g
Notre prix
2,99 €
59,80 € / kg


Pulse Protein Barre Protéinée Cacahuète Bio 50g
Notre prix
2,99 €
59,80 € / kg

Delical
Delical Concentré Boisson Fraise 4x200ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
14,95 €**12,49 € / l

Delical
Delical HP-HC Caramel 4x200ml
Avantage*
Notre prix
8,79 €
12,95 €**10,99 € / l

Delical
Delical HP-HC pèche abricot 4x200ml
Avantage*
Notre prix
8,79 €
12,95 €**10,99 € / l

Delical
Delical HP-HC fruits rouges 4x200ml
Avantage*
Notre prix
8,79 €
12,95 €**10,99 € / l

Delical
Delical HP-HC Café 4x200ml
Avantage*
Notre prix
8,79 €
12,95 €**10,99 € / l

Delical
Delical Boisson Lactée HP-HC Chocolat 4x200ml
Avantage*
Notre prix
8,79 €
12,95 €**10,99 € / l

Purasana
Purasana Poudre de Matcha 75g
Avantage*
Notre prix
12,19 €
17,95 €**162,53 € / kg

Modifast
Modifast Protein Shape 6 Barres Chocolat-Coco
Avantage*
Notre prix
7,46 €
10,65 €**46,05 € / kg

Modifast
Modifast Intensive Noodle Soup Curry 220g
Avantage*
Notre prix
13,02 €
18,60 €**59,18 € / kg

Modifast
Modifast Protein Shape Milkshake Chocolat 420g
Avantage*
Notre prix
21,32 €
30,45 €**50,76 € / kg

Delical
Delical Concentré Boisson Vanille 4x200ml
Avantage*
Notre prix
10,89 €
14,95 €**13,61 € / l

FORTE PHARMA
Forté Pharma Hydra Forté Boster Hydratation Mangue Passion 24 Comprimés
Avantage*
Notre prix
7,30 €
9,90 €**0,30 € / pièce

Dr Ernst
Dr Ernst Tisane N10 Amincissante 24 Sachets
Avantage*
Notre prix
5,99 €
8,10 €**0,25 € / pièce

QNT
QNT Liife Protein Noodles Spicy Curry 66g
Avantage*
Notre prix
2,25 €
3,00 €**34,09 € / kg

QNT
QNT Liife Protein Water Citron Gingembre 330ml
Avantage*
Notre prix
2,25 €
3,00 €**6,82 € / l

QNT
QNT Liife Protein Water Framboise & Pêche 330ml
Avantage*
Notre prix
2,25 €
3,00 €**6,82 € / l

QNT
QNT Liife Protein Water Orange Sanguine Ginseng 330ml
Avantage*
Notre prix
2,25 €
3,00 €**6,82 € / l

Delical
Delical Hp Hc Boisson Concentré Noisette 4x200ml
Avantage*
Notre prix
11,72 €
14,95 €**14,65 € / l