Minceur & nutrition - Nutrition
Vous faites attention à votre alimentation à cause d’une intolérance ou d’une allergie ? Retrouvez notre sélection de produits dédiés à votre nutrition comme les aliments sans gluten, les aliments pour diabétiques, les produits diététiques ou pauvres en protéines. Découvrez aussi une gamme de produits pour fabriquer de manière artisanale vos yaourts (ferments lactiques) et vos liqueurs (essences pour liqueurs).
519 produits

Etixx
Etixx Isotonic Energy Gel Goût Orange 1 Sachet
Avantage*
Notre prix
3,41 €
3,60 €**56,83 € / l

Etixx
Etixx Isotonic Energy Gel Goût Pomme 1 Sachet
Avantage*
Notre prix
3,41 €
3,60 €**56,83 € / l



Pulse Protein Eau Pétillante Protéinée Citron Gingembre 330ml
Notre prix
2,99 €
9,06 € / l



Pulse Protein Eau Pétillante Protéinée Fruits Rouges 330ml
Notre prix
2,99 €
9,06 € / l



Pulse Protein Eau Pétillante Protéinée Pêche 330ml
Notre prix
2,99 €
9,06 € / l


BE-KIND
BE-KIND Milk & White Chocolate Nut 40g
Notre prix
3,09 €
77,25 € / kg


BE-KIND
BE-KIND Peanut Butter Dark Chocolate 40g
Notre prix
3,09 €
77,25 € / kg


Yogi Tea
Yogi Tea Gingembre Orange Vanille Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce


Yogi Tea
Yogi Tea Blanc Aloe Vera Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce


Yogi Tea
Yogi Tea Harmonie Interieure Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce

RAWBITE
Raw Bite Baies Rouges Vanille Bio 50gr
Notre prix
2,39 €
47,80 € / kg

RAWBITE
Raw Bite Pomme Cannelle Bio 50gr
Notre prix
2,39 €
47,80 € / kg

RAWBITE
Raw Bite Cacahuète Bio 50gr
Notre prix
2,39 €
47,80 € / kg

RAWBITE
Raw Bite Citron Vert Bio 50gr
Notre prix
2,39 €
47,80 € / kg

RAWBITE
Raw Bite Coco Bio 50gr
Notre prix
2,39 €
47,80 € / kg

RAWBITE
Raw Bite Cacao Bio 50gr
Notre prix
2,39 €
47,80 € / kg

RAWBITE
Raw Bite Noix de Cajou Bio 50gr
Notre prix
2,39 €
47,80 € / kg


Yogi Tea
Yogi Tea Chai Curcuma Bio 17 Sachetsets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce

TAO Drinks
Tao Botanic Kombucha 250ml
Notre prix
2,29 €
9,16 € / l

TAO Drinks
Tao Botanic Green Tea Gingko 250ml
Notre prix
2,29 €
9,16 € / l