Minceur & nutrition - Nutrition
Vous faites attention à votre alimentation à cause d’une intolérance ou d’une allergie ? Retrouvez notre sélection de produits dédiés à votre nutrition comme les aliments sans gluten, les aliments pour diabétiques, les produits diététiques ou pauvres en protéines. Découvrez aussi une gamme de produits pour fabriquer de manière artisanale vos yaourts (ferments lactiques) et vos liqueurs (essences pour liqueurs).
519 produits

TAO Drinks
Tao Botanic Ginger 250ml
Notre prix
2,29 €
9,16 € / l

TAO Drinks
Tao Botanic Blackcurrant 250ml
Notre prix
2,29 €
9,16 € / l


Pulse Protein Barre Protéinée Pistache Bio 50g
Notre prix
3,39 €
67,80 € / kg


Pulse Protein Barre Protéinée Coco Bio 50g
Notre prix
2,99 €
59,80 € / kg


Pulse Protein Beurre d'Amandes Protéiné (28%) Bio 350g
Notre prix
11,99 €
/ kg


Pulse Protein Pancake Mix Protéiné Bio 300g
Notre prix
8,99 €
/ kg


Pulse Protein Granola Protéiné (26%) Noix Bio 350g
Notre prix
7,49 €
/ kg



Pulse Protein Poudre Protéinée Végétale Fruits Rouges 750g
Notre prix
31,90 €
/ kg



Pulse Protein Poudre Protéinée Végétale (71%) Neutre 750g
Notre prix
31,90 €
/ kg



Pulse Protein Poudre Protéinée Végétale (70%) Vanille 750g
Notre prix
31,90 €
/ kg



Pulse Protein Poudre Protéinée (71%) Café 750g
Notre prix
31,90 €
/ kg



Pulse Protein Poudre Protéinée Végétale (72%) Chocolat 750g
Notre prix
31,90 €
/ kg


Pulse Protein Pâte à Tartiner Protéinée (18%) Choco-Noisette Bio 300g
Notre prix
7,99 €
/ kg


Pulse Protein Beurre de Cacahuète Protéiné (32%) Bio 500g
Notre prix
8,99 €
/ kg

QNT
QNT Liife Energy & Collagen Thé Vert & Citron-Menthe 250ml
Notre prix
2,19 €
8,76 € / l


Yogi Tea
Yogi Tea Infusion Energie Féminine Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce


Yogi Tea
Yogi Tea Infusion Equilibre Féminin Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce


Yogi Tea
Yogi Tea Infusion Réconfort De La Gorge Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce


Yogi Tea
Yogi Tea Infusion Rose Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce


Yogi Tea
Yogi Tea Infusion Chai Doux Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce