Spécifique Homme - Chute des cheveux homme
L’alopécie chez les hommes est assez fréquente, qu’elle soit génétique ou due au stress. La chute de cheveux touche environ 70% des hommes. Nous avons sélectionné pour vous une large gamme de produits contre la chute des cheveux pour les hommes, retrouvez également notre sélection de shampooing anti chute de cheveux. Nous vous proposons également un large choix de vitamine pour vos cheveux.
8 produits

Vichy
Vichy Dercos Shampooing Energisant 200ml
Avantage*
Notre prix
15,35 €
20,95 €**76,75 € / l

Vichy
Vichy Dercos Aminexil Clinical 5 Men 21 Ampoules x6ml
Avantage*
Notre prix
63,30 €
77,95 €**502,38 € / l

Ducray
Ducray Neoptide Expert Serum Pro-Densité, Chute De Cheveux Chronique 2 X 50Ml
Avantage*
Notre prix
52,25 €
61,90 €**1 045,00 € / l

Phytocyane Traitement Antichute Men Ampoules 12x3,5ml
Avantage*
Notre prix
51,14 €
55,90 €**1 217,62 € / l

PHYTO Phytocyane Men Shampooing Antichute 250ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**56,56 € / l

FORTE PHARMA
Forté Pharma Expert Cheveux Men AGA 2 Mois + 1 Gratuit 180 Comprimés
Avantage*
Notre prix
51,20 €
53,95 €**0,28 € / pièce

Trenker
Alline Promen Anti-chute Cheveux 30 Comprimés
Avantage*
Notre prix
39,37 €
41,49 €**1,31 € / pièce


LUXEOL
Luxéol Shampooing Antichute 200ml
Notre prix
15,90 €
79,50 € / l