Bandagisterie - Ophtalmologie
Découvrez notre sélection de produits dédiés à l'ophtalmologie. Retrouvez ici notre gamme complète de produits pour lentilles, de lentilles, de lunettes, de sérum physiologique, des produits pour la fatigue et la sécheresse oculaire (gouttes et collyres), des soins et bains oculaires (compresses et gels stériles, lingettes) mais aussi de pansements oculaires.
106 produits

Alcon
Opti-Free Pure Moist Solution Multi-Fonctions 300ml (+ Etui)
Avantage*
Notre prix
13,19 €
23,49 €**43,97 € / l

Physiodose
Physiodose Sérum Physiologique Unidoses 30x5ml
Avantage*
Notre prix
4,61 €
7,87 €**30,73 € / l

Ursapharm
Hylo-Gel Gouttes Oculaires 10ml
Avantage*
Notre prix
11,49 €
18,90 €**1 149,00 € / l

Ursapharm
Hylo-Comod Gouttes Oculaires 10ml
Avantage*
Notre prix
10,29 €
16,90 €**1 029,00 € / l

Systane
Systane Complete Sans Conservateur Flacon 10ml
Avantage*
Notre prix
13,65 €
21,95 €**1 365,00 € / l

Systane
Systane Ultra Gouttes Occulaires 10ml
Avantage*
Notre prix
9,95 €
15,79 €**995,00 € / l

Kamillosan
Kamillosan Ofta 28 Compresses
Avantage*
Notre prix
12,99 €
19,90 €**0,46 € / pièce

Ursapharm
Hylo-Dual Gouttes Oculaires 10ml
Avantage*
Notre prix
12,85 €
18,90 €**1 285,00 € / l

Thea Pharma
Thealoz Duo Gouttes Oculaires 2X15ml
Avantage*
Notre prix
27,79 €
40,70 €**926,33 € / l

Ursapharm
Hylo Night Tube 5g
Avantage*
Notre prix
7,19 €
10,50 €**1 438,00 € / kg

Thea Pharma
Thealoz Duo Gouttes Oculaires 1x15ml
Avantage*
Notre prix
15,29 €
21,45 €**1 019,33 € / l

Thea Pharma
Blephaclean Compresse Sterile Impregnee Yeux 30
Avantage*
Notre prix
13,19 €
18,40 €**0,44 € / pièce

Systane
Systane Hydratation Avancée Gouttes Occulaires 10ml
Avantage*
Notre prix
13,99 €
19,26 €**1 399,00 € / l

Naaprep
Naaprep 45 Ampoules (+ 15 Gratuites)
Avantage*
Notre prix
12,65 €
16,59 €**168,67 € / l

Ursapharm
Hylo Dual Intense Gouttes Oculaires 10ml
Avantage*
Notre prix
13,99 €
20,90 €**1 399,00 € / l

Hylo-Care Gouttes Oculaires 10ml
Avantage*
Notre prix
13,60 €
17,90 €**1 360,00 € / l

Physiomer
Physiomer Spray Baby Hypertonique 115ml
Avantage*
Notre prix
13,01 €
15,49 €**113,13 € / l

Luminette
Luminette 3 Lunettes Luminotherapie
Avantage*
Notre prix
199,00 €
229,00 €**199,00 € / pièce

Innoxa
Innoxa Gouttes Yeux Formule Bleu 10ml
Avantage*
Notre prix
12,29 €
14,10 €**1 229,00 € / l

Thea Pharma
Thealoz Duo Gel Oculaires 30x0,4g
Avantage*
Notre prix
15,26 €
17,30 €**0,51 € / pièce