Hygiène quotidienne - Déodorants anti-transpirant
Il arrive que la transpiration soit plus abondante pour certaines personnes, ou selon les circonstances comme le stress. Dans ce cas, l’utilisation d’un déodorant anti-transpirant est conseillée. En plus de masquer les odeurs, les déodorants anti-transpirants vont réduire la surface des pores de la peau pour diminuer le flux de transpiration. La sensation d’humidité sous les aisselles est ainsi réduite et le sentiment de fraîcheur est accru
36 produits

Vichy
Vichy Homme Déodorant Anti Transpirant 72H Controle Extrème 50ml
Avantage*
Notre prix
15,68 €
17,50 €**313,60 € / l

Cattier
Cattier Déodorant Fraîcheur 24h Parfum Fleur De Cerisier 50ml
Avantage*
Notre prix
9,74 €
10,58 €**194,80 € / l

SVR
Svr Spirial Roll-on Recharge 50ml
Avantage*
Notre prix
12,86 €
13,76 €**257,20 € / l

Roger&Gallet
Roger&Gallet Fleur Figuier Déodorant Roll-on 50ml
Avantage*
Notre prix
12,09 €
12,90 €**241,80 € / kg

Vichy
Vichy Déodorant Beauté Anti Transpirant 48h Bille 50ml
Avantage*
Notre prix
16,37 €
17,50 €**327,40 € / l

Vichy
Vichy Homme Clinical Control Transpiration Excessive 96h 125ml
Avantage*
Notre prix
16,62 €
17,50 €**132,96 € / l

Vichy
Vichy Clinical Control Transpiration Excessive 96h 125ml
Avantage*
Notre prix
16,62 €
17,50 €**132,96 € / l

SVR
SVR Spirial Spray Anti-Transpirant 75ml
Avantage*
Notre prix
16,49 €
17,40 €**219,87 € / l

SVR
SVR Spirial Deo Extrème Roll-on 20ml
Avantage*
Notre prix
19,82 €
20,88 €**991,00 € / l

Roger&Gallet
Roger&Gallet Gingembre Rouge Déodorant Roll-on 50ml
Avantage*
Notre prix
12,24 €
12,90 €**244,80 € / kg

Roger&Gallet
Roger & Gallet Déodorant 24H Rose 50g
Avantage*
Notre prix
12,23 €
12,90 €**244,60 € / kg

Roger&Gallet
Roger & Gallet Déodorant 24H Neroli 50g
Avantage*
Notre prix
12,23 €
12,90 €**244,60 € / kg

Purasana
Zarqa Deo Roll-On Sensitive 50ml
Avantage*
Notre prix
11,38 €
11,99 €**227,60 € / l

Lierac
Lierac Homme Déodorant Anti-transpirant 48h 50ml
Avantage*
Notre prix
9,40 €
9,90 €**188,00 € / l

Cattier
Cattier Déodorant Bergamote - Orange 50ml
Avantage*
Notre prix
10,02 €
10,56 €**200,40 € / l

L'occitane
L'Occitane Déodorant Verveine 50g
Notre prix
19,00 €
380,00 € / kg