Hygiène quotidienne - Déodorants classique
La transpiration est essentielle pour évacuer la chaleur du corps. L’utilisation quotidienne d’un déodorant est donc indispensable pour combattre l’odeur de transpiration sous les aisselles. Les déodorants classiques sont destinés à diminuer les mauvaises odeurs grâce à des actifs comme l’alcool qui empêchent la transformation de la sueur en sueur odorante, et grâce au parfum qui masque les odeurs.
61 produits

Weleda
Weleda Déodorant Homme 24h Roll-on 50ml
Avantage*
Notre prix
6,11 €
7,49 €**122,20 € / l

Laino
Laino Déodorant Pierre d'Alun 75g Roll-on 50ml
Avantage*
Notre prix
9,74 €
11,67 €**129,87 € / kg

Weleda
Weleda Deodorant Citron 24H Roll-On 50ml
Avantage*
Notre prix
6,29 €
7,49 €**125,80 € / l

Laino
Laino Déodorant Soin Solide Fleur de Coton 60g
Avantage*
Notre prix
10,83 €
12,90 €**180,50 € / kg

Weleda
Weleda Déodorant Grenade 24h Roll-on 50ml
Avantage*
Notre prix
6,38 €
7,49 €**127,60 € / l

Weleda
Weleda Déodorant Citron Spray 100ml
Avantage*
Notre prix
12,87 €
14,99 €**128,70 € / l

Axitrans
Axitrans Peau Sensible Lotion 50ml
Avantage*
Notre prix
20,67 €
23,99 €**413,40 € / l

Roger&Gallet
Roger&Gallet Jean Marie Farina Déodorant Spray 150ml
Avantage*
Notre prix
12,73 €
14,50 €**84,87 € / l

Weleda
Weleda Déodorant Roll-On 24h Argousier 50ml
Avantage*
Notre prix
6,77 €
7,49 €**135,40 € / l

Vichy
Vichy Homme Déodorant Anti Transpirant 72H Controle Extrème 50ml
Avantage*
Notre prix
15,68 €
17,50 €**313,60 € / l

Nuxe
Rêve De Thé Nuxe Déodorant Fraicheur 24h Roll On 50ml
Avantage*
Notre prix
10,99 €
11,75 €**219,80 € / l

Avène
Avène Body Déodorant 24H Apaisant Sans Alcool 50Ml
Avantage*
Notre prix
16,89 €
18,00 €**337,80 € / l

Vichy
Vichy Déodorant Beauté Anti Transpirant 48h Bille 50ml
Avantage*
Notre prix
16,37 €
17,50 €**327,40 € / l

Daylily Paris
Daylily Paris Le Déo Caresse Naturel 50ml
Avantage*
Notre prix
10,34 €
10,90 €**206,80 € / l

Clinique
Clinique Antiperspirant-Bille 75ml
Avantage*
Notre prix
26,58 €
28,00 €**354,40 € / l

Vichy
Vichy Homme Déodorant Tolerance Optimale 48h 100ml
Avantage*
Notre prix
16,61 €
17,50 €**166,10 € / l

SVR
SVR Spirial Spray Anti-Transpirant 75ml
Avantage*
Notre prix
16,49 €
17,40 €**219,87 € / l

Vichy
Vichy Déodorant Minéral 48h Roll-on 50ml
Avantage*
Notre prix
16,61 €
17,50 €**332,20 € / l

Weleda
Weleda Déodorant à la Sauge Spray 100ml
Avantage*
Notre prix
15,17 €
15,99 €**151,70 € / l

SVR
SVR Spirial Deo Extrème Roll-on 20ml
Avantage*
Notre prix
19,82 €
20,88 €**991,00 € / l