Livraison gratuite en magasin
Expédition le prochain jour ouvrable
10.000 références santé et bien-être 
Vos marques de parapharmacies aux meilleurs prix*

Ducray

Logo image

Ducray : expert en soins du cuir chevelu et de la peau

Racheté en 1969 par le Groupe Pierre Fabre, le Laboratoire Dermatologique Ducray est spécialiste en soins du cuir chevelu et de la peau. Ducray propose une gamme de produits de soin pour aider la peau et le cuir chevelu à résister aux assauts de la vie quotidienne. Les produits Ducray apportent différents traitements selon les problèmes rencontrés: chute de cheveux, pellicules, désechement de la peau, acné, psoriasis, rougeurs, etc..

66 produits

Ducray Extra-Doux Shampooing Dermo-Protecteur Usage Fréquent 400Ml

Ducray

Ducray Extra-Doux Shampooing Dermo-Protecteur Usage Fréquent 400Ml

Avantage*
Notre prix

9,39 €

17,50 €**23,48 € / l
Ducray Anaphase Shampooing Complément Antichute De Cheveux 400Ml

Ducray

Ducray Anaphase Shampooing Complément Antichute De Cheveux 400Ml

Avantage*
Notre prix

15,69 €

26,50 €**39,23 € / l
Ducray Kelual Ds Shampooing Traitant Pellicules Sévères & Démangeaisons 100Ml

Ducray

Ducray Kelual Ds Shampooing Traitant Pellicules Sévères & Démangeaisons 100Ml

Avantage*
Notre prix

11,77 €

18,50 €**117,70 € / l
Ducray Kelual Elution Shampooing Doux Rééquilibrant 400Ml

Ducray

Ducray Kelual Elution Shampooing Doux Rééquilibrant 400Ml

Avantage*
Notre prix

14,99 €

22,90 €**37,48 € / l
Ducray Kelual DS Intensive Anti-Pelliculaire Shampooing Traitant 100ml

Ducray

Ducray Kelual DS Intensive Anti-Pelliculaire Shampooing Traitant 100ml

Avantage*
Notre prix

12,64 €

19,50 €**126,40 € / l
Ducray Kertyol P.S.O. Shampooing Traitant 200Ml

Ducray

Ducray Kertyol P.S.O. Shampooing Traitant 200Ml

Avantage*
Notre prix

14,89 €

21,90 €**74,45 € / l
Ducray Sensinol Shampooing Traitant Cuir Chevelu Sensible 400Ml

Ducray

Ducray Sensinol Shampooing Traitant Cuir Chevelu Sensible 400Ml

Avantage*
Notre prix

15,69 €

22,90 €**39,23 € / l
Ducray Sabal Shampooing Traitant Sébo-Régulateur Cuir Chevelu Gras 200Ml

Ducray

Ducray Sabal Shampooing Traitant Sébo-Régulateur Cuir Chevelu Gras 200Ml

Avantage*
Notre prix

14,94 €

20,90 €**74,70 € / l
Ducray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Régulateur Anti-Pelliculaire Pellicules Grasses 400Ml

Ducray

Ducray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Régulateur Anti-Pelliculaire Pellicules Grasses 400Ml

Avantage*
Notre prix

19,99 €

26,90 €**49,98 € / l
Ducray Anacaps Expert Antichute Progressive 90 Gélules

Ducray

Ducray Anacaps Expert Antichute Progressive 90 Gélules

Avantage*
Notre prix

40,24 €

52,90 €**0,45 € / pièce
Ducray Keracnyl Pp+ Crème Anti-Imperfections 30Ml

Ducray

Ducray Keracnyl Pp+ Crème Anti-Imperfections 30Ml

Avantage*
Notre prix

15,39 €

19,90 €**513,00 € / l
Ducray Kelual Squanorm Anti-Pelliculaire Shampooing Régulateur Pellicules Grasses Recharge 400ml

Ducray

Ducray Kelual Squanorm Anti-Pelliculaire Shampooing Régulateur Pellicules Grasses Recharge 400ml

Avantage*
Notre prix

18,99 €

24,50 €**47,48 € / l
Ducray Extra-Doux Shampooing Dermo-Protecteur Usage Fréquent 200Ml

Ducray

Ducray Extra-Doux Shampooing Dermo-Protecteur Usage Fréquent 200Ml

Avantage*
Notre prix

8,92 €

11,50 €**44,60 € / l
Ducray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Hydratant Anti-Pelliculaire Pellicules Sèches 400Ml

Ducray

Ducray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Hydratant Anti-Pelliculaire Pellicules Sèches 400Ml

Avantage*
Notre prix

21,25 €

26,90 €**53,13 € / l
Ducray Anaphase Shampooing Complément Antichute De Cheveux 200Ml

Ducray

Ducray Anaphase Shampooing Complément Antichute De Cheveux 200Ml

Avantage*
Notre prix

16,95 €

20,90 €**84,75 € / l
Ducray Sensinol Lait Apaisant Physio-Protecteur 400Ml

Ducray

Ducray Sensinol Lait Apaisant Physio-Protecteur 400Ml

Avantage*
Notre prix

21,13 €

25,90 €**52,83 € / l
Ducray Dexyane Med Crème Réparatrice Apaisante 100Ml

Ducray

Ducray Dexyane Med Crème Réparatrice Apaisante 100Ml

Avantage*
Notre prix

17,24 €

20,90 €**172,40 € / l
Ducray Anaphase Soin Après-Shampoing Fortifiant Chute De Cheveux 200Ml

Ducray

Ducray Anaphase Soin Après-Shampoing Fortifiant Chute De Cheveux 200Ml

Avantage*
Notre prix

18,96 €

22,90 €**94,80 € / l
Ducray Kelual Ds Crème Peau Irritée 40Ml

Ducray

Ducray Kelual Ds Crème Peau Irritée 40Ml

Avantage*
Notre prix

15,99 €

19,00 €**399,75 € / l
Ducray Neoptide Expert Serum Pro-Densité, Chute De Cheveux Chronique 2 X 50Ml

Ducray

Ducray Neoptide Expert Serum Pro-Densité, Chute De Cheveux Chronique 2 X 50Ml

Avantage*
Notre prix

52,25 €

61,90 €**1 045,00 € / l