HerbalGem

HerbalGem : Gemmothérapie et extraits naturels à base de plantes
HerbalGem est le spécialiste de la Gemmothérapie qui utilise l'énergie des bourgeons et des jeunes pousses pour créer des remèdes très efficaces. HerbalGem propose une gamme de plus de 60 macérats-mère unitaires ainsi que 17 complexes. Tous les produits ont été conçus avec soin pour apporter toutes les propriétés et l'énergie de la plante dans une forme concentrée.
74 produits

HerbalGem
Herbalgem Genévrier Bio Gouttes 30ml
Avantage*
Notre prix
18,89 €
19,90 €**629,67 € / l

HerbalGem
Herbalgem Figuier Bio Spray 15ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**942,67 € / l

HerbalGem
Herbalgem Fem50+ Complexe Ménopause BIO Spray 15ml
Avantage*
Notre prix
15,04 €
15,85 €**1 002,67 € / l

HerbalGem
Herbalgem Feminagem Bio Gouttes 30ml
Avantage*
Notre prix
21,78 €
22,95 €**726,00 € / l

HerbalGem
Herbalgem Depuragem Complexe Dépuratif BIO Gouttes 30ml
Avantage*
Notre prix
21,78 €
22,95 €**726,00 € / l

HerbalGem
Herbalgem Cologem BIO Gouttes 30ml
Avantage*
Notre prix
21,78 €
22,95 €**726,00 € / l

HerbalGem
Herbalgem Cassis Bio Spray 15ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**942,67 € / l

HerbalGem
Herbalgem Calmigem BIO Gouttes 30ml
Avantage*
Notre prix
21,78 €
22,95 €**726,00 € / l

HerbalGem
Herbalgem Artigem Bio Gouttes 30ml
Avantage*
Notre prix
21,78 €
22,95 €**726,00 € / l

HerbalGem
Herbalgem Bouleau Bio Gouttes 30ml
Avantage*
Notre prix
18,89 €
19,90 €**629,67 € / l

HerbalGem
Herbalgem Airelle Bio 30ml
Avantage*
Notre prix
18,89 €
19,90 €**629,67 € / l

HerbalGem
HerbalGem Grande Consoude Baume 50ml
Avantage*
Notre prix
14,71 €
15,50 €**294,20 € / l

HerbalGem
Herbalgem Propolis Monodoses Bio 7x10ml
Avantage*
Notre prix
15,04 €
15,85 €**214,86 € / l

HerbalGem
Herbalgem Depurasive Bio Détox 250ml
Avantage*
Notre prix
21,31 €
22,45 €**85,24 € / l