Hygiène & sexualité - Hygiène Intime
Découvrez notre sélection de produits pour l’hygiène intime. Retrouvez ici notre gamme de produits pour la toilette intime, pour l’entretien de la flore vaginale, pour l’hygiène anale et les hémorroïdes, pour traiter les infections vaginales, pour les soins adoucissants et désinfectants ainsi qu’une sélection de tampons et protège-slips.
107 produits

Cattier
Cattier Gynea Soin Douceur Toilette Intime Bio 500ml
Avantage*
Notre prix
13,08 €
13,79 €**26,16 € / l

Saforelle
Saforelle Coton Protect 30 Protège-Slips
Avantage*
Notre prix
6,93 €
7,30 €**0,23 € / pièce

Saforelle
Saforelle Coton Protect 16 Tampons avec Applicateur (Normal)
Avantage*
Notre prix
7,26 €
7,65 €**0,45 € / pièce

Uriage
Uriage Gyn-Phy Brume Nettoyante 50ml
Avantage*
Notre prix
3,80 €
4,00 €**76,00 € / l

Lactacyd
Lactacyd Derma Emulsion Sans Savon 250ml
Avantage*
Notre prix
13,28 €
13,99 €**53,12 € / l

ACTIPROCT
Actiproct Gel Can 45ml
Avantage*
Notre prix
18,02 €
18,99 €**400,44 € / l

ACTIPROCT
Actiproct Spray 50ml
Avantage*
Notre prix
13,75 €
14,49 €**275,00 € / l

ACTIPROCT
Actiproct Hémorroïdes Gel 30g
Avantage*
Notre prix
11,85 €
12,49 €**395,00 € / kg


Lansinoh
Lansinoh Serviettes Maternité 0-2 Semaines 10 Pièces
Avantage*
Notre prix
3,79 €
3,99 €**0,38 € / pièce

Saforelle
Saforelle Culotte Menstruelle Classique Flux Normal Taille 38
Avantage*
Notre prix
31,32 €
33,00 €**31,32 € / pièce

Saforelle
Saforelle Culotte Menstruelle Classique Flux Abondant Taille 38
Avantage*
Notre prix
31,32 €
33,00 €**31,32 € / pièce

Saforelle
Saforelle Culotte Menstruelle Classique Flux Abondant Taille 34/36
Avantage*
Notre prix
31,32 €
33,00 €**31,32 € / pièce

Masmi
Masmi Serviettes Hygiéniques Ultra Mince Jour 100% Coton 10 Pièces
Avantage*
Notre prix
4,64 €
4,89 €**0,46 € / pièce

Saforelle
Saforelle Soin Lavant Ultra Hydratant 100ml
Avantage*
Notre prix
6,45 €
6,80 €**64,50 € / l

Saforelle
Saforelle Soin Lavant Ultra Hydratant 500ml
Avantage*
Notre prix
17,94 €
18,90 €**35,88 € / l

Canescool Gyno-Cool Gel Crème Intime 35g
Avantage*
Notre prix
9,44 €
9,95 €**269,71 € / kg

ORGANYC
Organyc Fuites Urinaires Serviettes Flux Normal 12 Pièces
Avantage*
Notre prix
10,19 €
10,75 €**0,85 € / pièce

ORGANYC
Organyc Tampon Avec Applicateur Super Plus 16 Tampons
Avantage*
Notre prix
10,43 €
10,99 €**0,65 € / pièce

ORGANYC
Organyc Serviettes Maxi Protection Nuit 10 Pièces
Avantage*
Notre prix
7,54 €
7,95 €**1,08 € / pièce

ORGANYC
Organyc Serviettes Maternité Premiers Jours 12 Pièces
Avantage*
Notre prix
11,34 €
11,95 €**0,95 € / pièce