Phytothérapie - Mal de gorge - Toux
29 produits

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Spray Apaisant Gorge 15ml
Avantage*
Notre prix
6,18 €
10,30 €**412,00 € / l

HerbalGem
Herbalgem Propolis Sirop Junior Bio 150ml
Avantage*
Notre prix
9,51 €
15,85 €**63,40 € / l

HerbalGem
Herbalgem Propolis Junior Bio Gommes 45g
Avantage*
Notre prix
5,37 €
8,95 €**119,33 € / kg

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Pastille Gorge Miel-Citron 24 Pastilles
Avantage*
Notre prix
7,69 €
12,80 €**0,32 € / pièce

Humer
Humer Toux Sèche et Grasse Sirop 170ml
Avantage*
Notre prix
7,49 €
11,90 €**44,06 € / l

Tilman
Thymogom 24 Gommes à l'Extrait de Thym
Avantage*
Notre prix
6,33 €
8,90 €**0,26 € / pièce

Activox
Activox 24 Comprimés à Sucer Maux de Gorge
Avantage*
Notre prix
11,22 €
15,25 €**0,47 € / pièce

Tilman
Thymotabs Fresh 24 Pastilles à Sucer
Avantage*
Notre prix
6,19 €
8,20 €**0,26 € / pièce

Tilman
Thymotabs Nature 24 Pastilles à Sucer
Avantage*
Notre prix
6,19 €
8,20 €**0,26 € / pièce

Tilman
Thymotabs Orange 24 Pastilles à Sucer
Avantage*
Notre prix
6,19 €
8,20 €**0,26 € / pièce

HerbalGem
Herbalgem Propolis Sirop 150ml
Avantage*
Notre prix
11,94 €
15,85 €**79,60 € / l

Tilman
Thymotil Sirop 150ml
Avantage*
Notre prix
8,29 €
10,90 €**55,27 € / l

HerbalGem
Herbalgem Propolis Large Spectre Bio 24 Gommes
Avantage*
Notre prix
10,49 €
13,65 €**0,44 € / pièce

Humer
Humer Mal de Gorge Aigu Pharyngite Miel Citron 20 Pastilles
Avantage*
Notre prix
6,79 €
8,50 €**0,34 € / pièce

Tilman
Plantivox 24 Pastilles
Avantage*
Notre prix
6,88 €
8,50 €**0,29 € / pièce

Arkopharma
Activox Adoucissant Gorge Menthe-Eucalyptus 24 Pastilles
Avantage*
Notre prix
7,59 €
8,90 €**0,32 € / pièce

Arkopharma
Activox Pastilles Adoucissantes Miel Citron 24
Avantage*
Notre prix
7,59 €
8,90 €**0,32 € / pièce

Biolys
Biolys Thym Sach 24
Avantage*
Notre prix
5,27 €
5,95 €**0,22 € / pièce

Tilman
Thymospray Spray Gorge 24ml
Avantage*
Notre prix
8,39 €
9,20 €**349,58 € / l

Salus
Salus Alpenkraft Bonbons 75g
Avantage*
Notre prix
4,36 €
4,59 €**58,13 € / kg