Soins du corps - Minceur - Fermeté - Ventre plat
Lorsque les beaux jours sont de retour, on souhaite souvent se sentir mieux dans son corps et afficher une jolie ligne. Pour ce faire, découvrez les soins minceur qui peuvent contribuer à affiner votre silhouette.
7 produits

Somatoline Cosmetic
Somatoline Cosmetic Gommage Exfoliant Sel Marin 350g
Avantage*
Notre prix
14,94 €
24,90 €**42,69 € / kg

ISDIN
ISDIN Woman Flavonex Crème Raffermissante 200ml
Avantage*
Notre prix
24,57 €
40,95 €**122,85 € / l

Nuxe
Nuxe Nuxuriance Ultra Le Lait Corps Fermeté 400ml
Avantage*
Notre prix
36,87 €
41,90 €**92,18 € / l

Garancia
Garancia Formule Ensorcelante Anti-Peau De Croco Sans Parfum 400ml
Avantage*
Notre prix
36,54 €
38,50 €**91,35 € / l

PHYT'S
Phyt's Chrono Stimulateur 200ml
Avantage*
Notre prix
45,94 €
48,40 €**229,70 € / l

PHYT'S
Phyt's Expert Cellulite 200g
Avantage*
Notre prix
63,21 €
66,60 €**316,05 € / kg

PHYT'S
Phyt's Gel Minceur Caféine Pepper 200g
Avantage*
Notre prix
50,87 €
53,60 €**254,35 € / kg