PHYTO
PHYTO : la puissance végétale au service des cheveux
Faisant partie du groupe Ales, la marque PHYTO est pionnière du soin des cheveux par les plantes. Puisant les substances les plus performantes au coeur du monde végétal, les produits PHYTO soignent vos cheveux de manière naturelle et performante. Les soins capillaires PHYTO proposent une gamme de produits efficaces et naturels pour les soins quotidiens et les problèmes de cheveux (chute de cheveux, pellicules), pour tous les types de cheveux.
53 produits

PHYTO Spray Volumateur 150ml
Avantage*
Notre prix
17,94 €
18,90 €**119,60 € / l

PHYTO Volume Après-Shampooing Volumateur 175ml
Avantage*
Notre prix
17,56 €
18,50 €**100,34 € / l

PHYTO Violet Shampooing Déjaunissant 250ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**56,56 € / l

PHYTO Violet Masque Déjaunissant Réparateur 200ml
Avantage*
Notre prix
26,10 €
27,50 €**130,50 € / l

PHYTO Couleur Masque Prolongateur de Couleur 200ml
Avantage*
Notre prix
26,10 €
27,50 €**130,50 € / l

PHYTO Color Après Shampooing Eclat 175ml
Avantage*
Notre prix
17,56 €
18,50 €**100,34 € / l

PHYTO Color Shampooing Anti-Dégorgement 250ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**56,56 € / l

PHYTO Phytocyane Men Shampooing Antichute 250ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**56,56 € / l

PHYTO Shampooing Douceur 250ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**56,56 € / l

PHYTO Douceur Shampooing Sec 75ml
Avantage*
Notre prix
6,55 €
6,90 €**87,33 € / l

PHYTO Après-Shampooing Douceur 150ml
Avantage*
Notre prix
17,56 €
18,50 €**117,07 € / l

PHYTO Phytocyane Shampooing Antichute Femme 250ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**56,56 € / l

PHYTO Douceur Lait Démêlant Express 150ml
Avantage*
Notre prix
18,50 €
19,50 €**123,33 € / l


PHYTO Coloration Permanente 7.43 Blond Cuivré Doré
Notre prix
15,90 €
5,30 € / pièce


PHYTO Coloration Permanente 5.35 Châtain Clair Chocolat
Notre prix
15,90 €
5,30 € / pièce


PHYTO Coloration Permanente 6.3 Blond Foncé Doré
Notre prix
15,90 €
5,30 € / pièce


PHYTO Coloration Permanente 6 Blond Foncé
Notre prix
15,90 €
5,30 € / pièce


PHYTO Coloration Permanente 5.7 Châtain Clair Marron
Notre prix
15,90 €
5,30 € / pièce


PHYTO Coloration Permanente 5.3 Châtain Clair Doré
Notre prix
15,90 €
5,30 € / pièce


PHYTO Coloration Permanente 5 Châtain Clair
Notre prix
15,90 €
5,30 € / pièce