Premiers soins
En voyage, en balade comme à la maison, il est toujours utile d’avoir en sa possession une trousse de premiers secours. Retrouvez ici toute notre gamme de produits pour les premiers soins. Des crèmes pour les coups et bosses, des désinfectants, des pansements mais également tout ce qu’il faut pour apaiser les piqûres d’insectes comme le moustique.
290 produits

Moustimug
Moustimug 9,5% Deet Spray 100ml
Avantage*
Notre prix
12,29 €
12,95 €**122,90 € / l

BSN Medical
Elastomull Haft Sans Latex 6cmx20m Bleu
Avantage*
Notre prix
16,94 €
17,85 €**16,94 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Compresses Douces Stériles 7,5x7,5cm 10 Compresses
Avantage*
Notre prix
3,40 €
3,59 €**0,34 € / pièce

Care Plus
Care Plus First Aid Kit Basic
Avantage*
Notre prix
28,47 €
29,99 €**28,47 € / pièce

Thermacare
Thermacare 3 Compresses Chauffantes Multizones
Avantage*
Notre prix
14,19 €
14,95 €**4,73 € / pièce

BSN Medical
Cutisoft Cotton Cp Ster7,5x 7,5cm 2x25
Avantage*
Notre prix
6,90 €
7,27 €**6,90 € / pièce

Hartmann
Medicomp Compresses Non Stériles (4 plis) 10x10cm 100 Pièces
Avantage*
Notre prix
4,30 €
4,53 €**0,04 € / pièce

Moustimug
Moustimug Family 30% Citriodiol Spray 60ml
Avantage*
Notre prix
13,31 €
14,02 €**221,83 € / l


Mercurochrome
Mercurochrome Pansement Résistant 20 Pièces
Avantage*
Notre prix
3,31 €
3,49 €**0,17 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Aqua Protect Kids Strips 20
Avantage*
Notre prix
4,92 €
5,19 €**0,25 € / pièce

PURE CBD
Pure Cbd Muscle & Joint Rescue Cream Tube 200ml
Avantage*
Notre prix
23,63 €
24,90 €**118,15 € / l

Moustimug
Moustimug Spray Répulsif 20 % DEET 75 ml
Avantage*
Notre prix
13,49 €
14,21 €**179,87 € / l

Moustimug
Moustimug Stick Anti-Moustiques 20 % DEET 50 ml
Avantage*
Notre prix
15,22 €
16,04 €**304,40 € / l

Smith&Nephew
Jelonet 10 Compresses de Gaze Paraffinées 10cmx10cm
Avantage*
Notre prix
10,28 €
10,83 €**1,03 € / pièce

Vitry
Vitry Pince Epil Extra Inox Mors Effiles
Avantage*
Notre prix
16,32 €
17,19 €**16,32 € / pièce

Vitry
Vitry Classic Pince Epiler Oblique Inox 1016
Avantage*
Notre prix
11,66 €
12,28 €**11,66 € / pièce

Lamiderm
Lamiderm Crème 60ml
Avantage*
Notre prix
13,36 €
14,08 €**222,67 € / l

BSN Medical
Elastomull Haft Sans Latex 6cmx20m
Avantage*
Notre prix
7,88 €
8,31 €**7,88 € / pièce

BSN Medical
Elastomull Haft Sans Latex 12cmx20m
Avantage*
Notre prix
11,84 €
12,47 €**11,84 € / pièce

BSN Medical
Elastomull Haft 10cmx20m Sans Latex
Avantage*
Notre prix
9,86 €
10,39 €**9,86 € / pièce
