Produits solaires - Protection solaire cheveux
Découvrez notre sélection de protections solaires pour cheveux. Sprays et huiles pour protéger vos cheveux des agressions du soleil. Mais aussi des shampoings, baumes et masques après-soleil réparateurs pour cheveux. Furterer, Nuxe, Klorane, Uriage, Biosolis, Phyto, Korres, les plus grandes marques de soins capillaires pour se protéger des uv au meilleur prix.
7 produits

Nuxe
Nuxe Sun Shampooing Douche Après Soleil 200ml
Avantage*
Notre prix
10,39 €
13,40 €**51,95 € / l

René Furterer
René Furterer Solaire Shampooing Nutri-Réparateur Après-Soleil 200Ml
Avantage*
Notre prix
16,82 €
19,90 €**84,10 € / l

Uriage
Uriage Bariésun Huile Sèche IP50+ 200ml
Avantage*
Notre prix
25,60 €
29,00 €**128,00 € / l

Lazartigue
Lazartigue Solar Protect SPF50+ 100ml
Avantage*
Notre prix
23,63 €
24,90 €**236,30 € / l

Lazartigue
Lazartigue Sunlight Spray Eclaircissant Camomille & Acide Hyaluronique 150ml
Avantage*
Notre prix
23,63 €
24,90 €**157,53 € / l

Klorane
Klorane Tamanu Bio & Monoi Shampooing Nutri-Réparateur Après Soleil 200Ml
Avantage*
Notre prix
12,23 €
12,90 €**61,15 € / l

Klorane
Klorane Tamanu Bio & Monoi Huile Nutri-Réparateur Protection Solaire 100Ml
Avantage*
Notre prix
20,79 €
21,90 €**207,90 € / l