Aromathérapie - Respiration
24 produits

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Spray Nasal Bio 15ml
Avantage*
Notre prix
6,30 €
10,50 €**420,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Eucalyptus Radié Huile Essentielle Bio 30ml
Avantage*
Notre prix
12,33 €
20,55 €**411,00 € / l

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Sirop Voies Respiratoires Bio 150ml
Avantage*
Notre prix
9,00 €
12,85 €**60,00 € / l

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Bio Baume Pectoral tube 80ml
Avantage*
Notre prix
11,55 €
16,50 €**144,38 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Spray Nasal 15ml
Avantage*
Notre prix
7,19 €
10,30 €**479,33 € / l

Puressentiel
Puressentiel Huile Essentiel Ravintsara Bio 10ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
14,20 €**999,00 € / l

Pranarôm
Pranarôm Pranacaps Origan Essence de Citron Bio 30 Capsules
Avantage*
Notre prix
13,64 €
19,25 €**0,45 € / pièce

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Baume Massage Pectoral Bébé Resp'OK 30ml
Avantage*
Notre prix
10,95 €
14,95 €**365,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respi Spray Nasal Décongestion. 30ml
Avantage*
Notre prix
9,45 €
12,30 €**315,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Arbre à Thé Huile Essentielle Bio 30ml
Avantage*
Notre prix
19,02 €
22,95 €**634,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Diffusion Huile Essentielle 30ml
Avantage*
Notre prix
16,16 €
18,95 €**538,67 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Inhalation Humide 50ml
Avantage*
Notre prix
10,99 €
12,30 €**219,80 € / l

Perubore
Perubore Inhalation 15 Capsules Huiles Essentielles
Avantage*
Notre prix
9,82 €
10,40 €**0,65 € / pièce

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Capsules Inhalation 15 Mono-Doses Bio
Avantage*
Notre prix
12,91 €
13,60 €**0,86 € / pièce

Pranarôm
Pranarôm Allergoforce Spray Nasal 15ml
Avantage*
Notre prix
14,76 €
15,55 €**984,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Inhaleur 19 Huiles Essentielles 1ml
Avantage*
Notre prix
7,12 €
7,50 €**7 120,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Spray 19 Huiles Essentielles 20ml
Avantage*
Notre prix
11,25 €
11,85 €**562,50 € / l

HerbalGem
Herbalgem Viorne Lantane Bourgeon Bio 30ml
Avantage*
Notre prix
18,84 €
19,90 €**628,00 € / l

Tiger Balm
Baume Du Tigre Blanc 19g
Avantage*
Notre prix
8,45 €
8,90 €**444,74 € / kg

Puressentiel
Puressentiel Resp Ok Roller Sinus Express 5ml
Avantage*
Notre prix
9,97 €
10,50 €**1 994,00 € / l