Cosmétique bio - Soins des cheveux
11 produits

Pranarôm
Pranarôm Ricin Huile Végétale Bio 100ml
Avantage*
Notre prix
12,16 €
17,60 €**121,60 € / l

Klorane
Klorane Avoine Après-Shampooing Extra-Doux 50Ml
Avantage*
Notre prix
6,43 €
7,90 €**128,60 € / l

René Furterer
René Furterer Head Spa Complexe 5 Concentré Énergisant Force & Vitalité 50Ml
Avantage*
Notre prix
44,60 €
47,00 €**892,00 € / l

Cattier
Cattier Beurre Karité Bio Boite 100g
Avantage*
Notre prix
11,20 €
11,80 €**112,00 € / kg

Puressentiel
Puressentiel Poudoux Shampooing Bio 200ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**70,70 € / l

Pranarôm
Pranarôm Beurre De Karité Bio 100ml
Avantage*
Notre prix
16,99 €
17,90 €**169,90 € / l

René Furterer
René Furterer Naturia Baume Lacté Démêlant 150Ml
Avantage*
Notre prix
20,41 €
21,50 €**136,07 € / l

NATURADO
Naturado Argile Verte Fine Montmorillonite 1kg
Avantage*
Notre prix
10,91 €
11,50 €**10,91 € / kg

Klorane
Klorane Lin Bio Shampooing Sec Volume 150Ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**94,27 € / l


Melvita
Melvita Huile Argan Parfumée Rose 50ml
Notre prix
19,90 €
398,00 € / l


Melvita
Melvita Huile de Jojoba Bio 50ml
Notre prix
14,90 €
298,00 € / l