Soins des cheveux - Soins nutritifs et regénérants
92 produits

Les Secrets de Loly
Les Secrets De Loly Hyalu Fusion Mask Pot 300ml
Avantage*
Notre prix
27,72 €
29,20 €**92,40 € / l

René Furterer
René Furterer Tonucia Natural Filler Masque Repulpant 100ml
Avantage*
Notre prix
26,10 €
27,50 €**261,00 € / l

René Furterer
René Furterer Sublime Karité Lait Disciplinant Thermo-Protecteur 100Ml
Avantage*
Notre prix
23,25 €
24,50 €**232,50 € / l

Weleda
Weleda Huile Capillaire Nourrissante 50ml
Avantage*
Notre prix
11,38 €
11,99 €**227,60 € / l

MKL
MKL Masque Nutrition Bio Tube 150ml
Avantage*
Notre prix
11,29 €
11,90 €**75,27 € / l

PHYTO Solution Cuir Chevelu Gommage Lavant Purifiant 200g
Avantage*
Notre prix
28,38 €
29,90 €**141,90 € / kg

Klorane
Klorane Figuier De Barbarie Masque Repulpant Hydratation Et Brillance 250Ml
Avantage*
Notre prix
28,38 €
29,90 €**113,52 € / l

LUXEOL
Luxeol Conditionneur Croissance 150ml
Avantage*
Notre prix
28,38 €
29,90 €**189,20 € / l

Lazartigue
Lazartigue Cica-calm Gelée Dermo-apaisante 75ml
Avantage*
Notre prix
34,99 €
36,90 €**466,53 € / l

René Furterer
René Furterer Color Glow Masque Éclat Réparateur 100Ml
Avantage*
Notre prix
26,10 €
27,50 €**261,00 € / l

PHYTO Nutrition Masque Nourrissant 200ml
Avantage*
Notre prix
26,10 €
27,50 €**130,50 € / l

PHYTO Réparation Masque Réparation Intense 200ml
Avantage*
Notre prix
26,10 €
27,50 €**130,50 € / l

PHYTO Violet Masque Déjaunissant Réparateur 200ml
Avantage*
Notre prix
26,10 €
27,50 €**130,50 € / l

PHYTO Couleur Masque Prolongateur de Couleur 200ml
Avantage*
Notre prix
26,10 €
27,50 €**130,50 € / l

Les Secrets de Loly
Les Secrets de Loly Kurl Potion Leave-In Soin 250ml
Avantage*
Notre prix
23,73 €
25,00 €**94,92 € / l

Pranarôm
Pranarom Hydrolat Rose de Damas Bio 150ml
Avantage*
Notre prix
14,61 €
15,40 €**97,40 € / l

René Furterer
René Furterer Sublime Curl Crème Nutritive Boucles 100Ml
Avantage*
Notre prix
22,78 €
24,00 €**227,80 € / l

René Furterer
René Furterer Sublime Curl Baume Démêlant Définition Boucles 150Ml
Avantage*
Notre prix
22,78 €
24,00 €**151,87 € / l

René Furterer
René Furterer Naturia Baume Lacté Démêlant 150Ml
Avantage*
Notre prix
20,41 €
21,50 €**136,07 € / l

René Furterer
René Furterer Absolue Kératine Masque Réparateur Ultime 200Ml
Avantage*
Notre prix
53,62 €
56,50 €**268,10 € / l