Compléments alimentaires - Apaise la gorge
42 produits

HerbalGem
Herbalgem Propolis Sirop Junior Bio 150ml
Avantage*
Notre prix
9,51 €
15,85 €**63,40 € / l

HerbalGem
Herbalgem Propolis Junior Bio Gommes 45g
Avantage*
Notre prix
5,37 €
8,95 €**119,33 € / kg

FORTE PHARMA
Forté Pharma Forté Rub Gorge Miel 24 Pastilles à sucer
Avantage*
Notre prix
5,97 €
9,95 €**0,25 € / pièce

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Pastille Gorge Miel-Citron 24 Pastilles
Avantage*
Notre prix
7,69 €
12,80 €**0,32 € / pièce

FORTE PHARMA
Forté Pharma Propolis Spray Intense 15ml
Avantage*
Notre prix
5,94 €
9,90 €**396,00 € / l

Bach Flower
Bach Flower Rescue Pastilles Orange Sans Sucre 50g
Avantage*
Notre prix
7,25 €
10,99 €**145,00 € / kg

Tilman
Thymotabs Fresh 24 Pastilles à Sucer
Avantage*
Notre prix
6,19 €
8,20 €**0,26 € / pièce

Tilman
Thymotabs Nature 24 Pastilles à Sucer
Avantage*
Notre prix
6,19 €
8,20 €**0,26 € / pièce

HerbalGem
Herbalgem Propolis Large Spectre Bio 24 Gommes
Avantage*
Notre prix
10,49 €
13,65 €**0,44 € / pièce

Humer
Humer Mal de Gorge Aigu Pharyngite Miel Citron 20 Pastilles
Avantage*
Notre prix
6,79 €
8,50 €**0,34 € / pièce

Arkopharma
Activox Adoucissant Gorge Menthe-Eucalyptus 24 Pastilles
Avantage*
Notre prix
7,59 €
8,90 €**0,32 € / pièce

Arkopharma
Activox Pastilles Adoucissantes Miel Citron 24
Avantage*
Notre prix
7,59 €
8,90 €**0,32 € / pièce

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Pastilles Pour La Gorge 21 Pastilles
Avantage*
Notre prix
10,99 €
12,80 €**0,52 € / pièce

FORTE PHARMA
Forté Pharma Forté Rub Gorge Citron 24 Pastilles à sucer
Avantage*
Notre prix
8,77 €
9,95 €**0,37 € / pièce

Tilman
Plantigom 24 Gommes
Avantage*
Notre prix
7,86 €
8,90 €**0,33 € / pièce

Pierre Fabre Sante
Balso Kids Sirop Toux Sèche 125ml
Avantage*
Notre prix
11,43 €
12,90 €**91,44 € / l

Bach Flower
Bach Flower Rescue Pastilles Citron Sans Sucre 50g
Avantage*
Notre prix
9,89 €
10,99 €**197,80 € / kg

Activox
Activox Propolis Spray Gorge 30ml
Avantage*
Notre prix
9,71 €
10,80 €**323,67 € / l

COLLUDOL
Collunatura Pro-Active 24 Comprimés
Avantage*
Notre prix
9,02 €
9,95 €**0,38 € / pièce

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Gommes Gorge Eucalyptus Menthe 45g
Avantage*
Notre prix
8,24 €
8,95 €**0,18 € / pièce