Compléments alimentaires - Apaise la gorge
42 produits

Grether's
Grether's Elderflower Fleurs de Sureau Sans Sucre 110g
Avantage*
Notre prix
9,99 €
10,80 €**90,82 € / kg

Grether's
Grether's Pastilles Blackcurrant Pastilles Sans Sucre 110g
Avantage*
Notre prix
9,99 €
10,80 €**90,82 € / kg

Grether's
Grether's Pastilles Blackcurrant 110g
Avantage*
Notre prix
9,99 €
10,80 €**90,82 € / kg

Grether's
Grether's Pastilles Blueberry Sans Sucre 110g
Avantage*
Notre prix
9,99 €
10,80 €**90,82 € / kg

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Comprimé Toux à Sucer 24 Comprimés
Avantage*
Notre prix
11,75 €
12,45 €**0,49 € / pièce

Humer
Humer Pastilles Gorge Miel Manuka 16 Pastilles
Avantage*
Notre prix
8,59 €
9,10 €**0,54 € / pièce

Salus
Salus Alpenkraft Bonbons 75g
Avantage*
Notre prix
4,36 €
4,59 €**58,13 € / kg

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant 125ml
Avantage*
Notre prix
11,29 €
11,90 €**90,32 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Miel-Citron 18 Pastilles
Avantage*
Notre prix
8,45 €
8,90 €**0,42 € / pièce

Tilman
Eucalygum Gomme Pectorale A Sucer Sans Sucre 40g
Avantage*
Notre prix
5,41 €
5,70 €**135,25 € / kg


Medicavox Miel & Citron 24 Comprimés à Sucer
Avantage*
Notre prix
9,44 €
9,95 €**0,39 € / pièce


Grether's
Grether's Pastilles Gingembre Citron Sans Sucre 110g
Avantage*
Notre prix
10,25 €
10,80 €**93,18 € / kg

Arkopharma
Arkotus Sirop Toux Sèche Productive 140ml
Avantage*
Notre prix
12,15 €
12,80 €**86,79 € / l

COLLUDOL
ColluNatura Defence 24 Pastilles Goût Cassis
Avantage*
Notre prix
9,43 €
9,95 €**0,39 € / pièce

FORTE PHARMA
Forté Pharma Forté Royal Pastilles Gorge Manuka 24 Pastilles
Avantage*
Notre prix
9,43 €
9,95 €**0,39 € / pièce

Phytalma
PhytAlma Pastilles Gum Eucalyptus + Stevia 50g
Avantage*
Notre prix
7,69 €
8,10 €**153,80 € / kg

Vicks
Vicks Propolis Cœur Liquide 16 Comprimés à Sucer
Avantage*
Notre prix
9,40 €
9,90 €**0,59 € / pièce

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Sirop Toux Enfant 140ml
Avantage*
Notre prix
11,86 €
12,50 €**84,71 € / l

Pediakid
Pediakid Nez-Gorge Sirop 125ml
Avantage*
Notre prix
12,89 €
13,60 €**103,12 € / l

Tilman
Eucalygum Gomme Pectorale A Sucer Avec Sucre 40g
Avantage*
Notre prix
5,40 €
5,70 €**135,00 € / kg