Hygiène corporelle - Nez
Découvrez notre sélection de sérum physiologique pour bébé, en dose unique ou en flacon, le liquide physiologique reste le produit parapharmaceutique à toujours avoir chez soi. Ses usages sont multiples, que ce soit pour nettoyer vos yeux ou lutter contre la sècheresse oculaire.
14 produits


PHY
PHY Sérum Physiologique 40x5ml
Avantage*
Notre prix
3,15 €
9,15 €**15,75 € / l

Marimer
Marimer Baby Eau de Mer Isotonique (Hygiène Nasale) Spray 100ml
Avantage*
Notre prix
4,99 €
11,12 €**49,90 € / l

Humer
Humer Spray Isotonique Enfant 150ml
Avantage*
Notre prix
7,49 €
13,30 €**49,93 € / l

Physiodose
Physiodose Sérum Physiologique Unidoses 30x5ml
Avantage*
Notre prix
4,61 €
7,87 €**30,73 € / l

Sterimar
Sterimar Bébé Hypertonique Spray Nasal 100ml
Avantage*
Notre prix
9,96 €
14,35 €**99,60 € / l

Sterimar
Sterimar Bébé Spray Nasal Eau De Mer 100ml
Avantage*
Notre prix
9,34 €
13,25 €**93,40 € / l

Physiomer
Physiomer Baby Spray Nasal Hygiène Nasale Prévention Active 135ml
Avantage*
Notre prix
11,32 €
15,99 €**83,85 € / l

Naaprep
Naaprep 45 Ampoules (+ 15 Gratuites)
Avantage*
Notre prix
12,65 €
16,59 €**168,67 € / l

Physiomer
Physiomer Kids Spray Nasal Hygiène Prévention Active 135ml
Avantage*
Notre prix
12,87 €
15,99 €**95,33 € / l

Physiomer
Physiomer Baby 20 Filtres Pour Mouche-Bébé
Avantage*
Notre prix
5,99 €
7,49 €**0,30 € / pièce

Physiomer
Physiomer Baby Mouche Bébé
Avantage*
Notre prix
12,47 €
15,49 €**12,47 € / pièce

Physiodose
Physiodose 10 Filtres Jetable Mouche Bébé
Avantage*
Notre prix
4,97 €
5,24 €**0,50 € / pièce

Laboratoire Marque Verte
Marque Verte Boite de 100 Mouchoirs
Avantage*
Notre prix
4,65 €
4,90 €**0,05 € / pièce


Medi Daily
MEDI DAILY Lavage du Nez Bébé - Isotonique 100ml
Notre prix
4,29 €
42,90 € / l