Bio & naturel - Phytothérapie
La phytothérapie est une pratique qui consiste à se soigner par les plantes. Les plantes sont utilisées sous des formes différentes telles que les infusions, la décoction, en gélule, ou encore en gel ou en crème de massage. Cette méthode permet de traiter ou prévenir certains problèmes de santé tels que les allergies, les problèmes de peau, de digestion ou même contre le stress et la dépression.
271 produits

HerbalGem
Herbalgem Depurasive Bio Détox 250ml
Avantage*
Notre prix
21,31 €
22,45 €**85,24 € / l

Arkopharma
Arkogelules Cannabis Sativa 40 Capsules
Avantage*
Notre prix
13,05 €
13,77 €**326,25 € / kg

PURE CBD
Pure CBD Huile Full Spectrum 15% 10ml
Avantage*
Notre prix
71,18 €
75,00 €**7 118,00 € / l

PURE CBD
Pure Cbd Oil Full Spectrum 10% 10ml
Avantage*
Notre prix
52,19 €
55,00 €**5 219,00 € / l

PURE CBD
Pure CBD Huile Full Spectrum 20% 10ml
Avantage*
Notre prix
103,45 €
109,00 €**10 345,00 € / l

Pranarôm
Pranarôm Aromaforce Sirop Toux Enfant 20x5ml
Avantage*
Notre prix
15,45 €
16,30 €**154,50 € / l

Vitanutrics
Vitabase 7.4 120 Capsules
Avantage*
Notre prix
26,29 €
27,70 €**0,22 € / pièce


Yogi Tea
Yogi Tea Infusion Equilibre Du Thé Vert Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce


Yogi Tea
Yogi Tea Infusion Ginkgo Bio 17 Sachets
Notre prix
3,99 €
0,23 € / pièce

Purasana
Purasana Kombucha Drink Fresh Ginger 330ml
Notre prix
3,19 €
9,67 € / l

Purasana
Purasana Kombucha Drink Thé Original 330ml
Notre prix
3,19 €
9,67 € / l