Bio & naturel - Phytothérapie
La phytothérapie est une pratique qui consiste à se soigner par les plantes. Les plantes sont utilisées sous des formes différentes telles que les infusions, la décoction, en gélule, ou encore en gel ou en crème de massage. Cette méthode permet de traiter ou prévenir certains problèmes de santé tels que les allergies, les problèmes de peau, de digestion ou même contre le stress et la dépression.
271 produits

Tilman
Digestil 24 Pastilles A Sucer
Avantage*
Notre prix
6,79 €
9,90 €**0,28 € / pièce

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Spray Nasal 15ml
Avantage*
Notre prix
7,19 €
10,30 €**479,33 € / l

FORTE PHARMA
Forté Pharma Vitalite 4G Ultra Boost Ginseng 30 Comprimés
Avantage*
Notre prix
14,66 €
20,95 €**0,49 € / pièce

Ortis
Ortis Propex Express 45 Comprimés
Avantage*
Notre prix
10,71 €
15,30 €**0,24 € / pièce

CHOBIX
Chobix Forte CBD Gel 2000mg
Avantage*
Notre prix
18,90 €
27,00 €**157,50 € / l

Ortis
Ortis Propex Sirop Apaisant Voies Respiratoires 150ml
Avantage*
Notre prix
7,63 €
10,90 €**50,87 € / l



Superdiet
SuperDiet Confort Urinaire 20x15ml
Avantage*
Notre prix
15,05 €
21,50 €**68,03 € / l

Pure
Pure Cranberry 60 Comprimés
Avantage*
Notre prix
17,82 €
25,45 €**0,30 € / pièce

Pranarôm
Pranarôm Aromaself Gel Lavant Neutre Bio 250 ML
Avantage*
Notre prix
6,75 €
9,60 €**27,00 € / l

Pranarôm
Pranarôm Pranacaps Origan Essence de Citron Bio 30 Capsules
Avantage*
Notre prix
13,64 €
19,25 €**0,45 € / pièce

Tilman
Thymogom 24 Gommes à l'Extrait de Thym
Avantage*
Notre prix
6,33 €
8,90 €**0,26 € / pièce

Revogan
Lactose-OK Forte Instant 30 Sticks
Avantage*
Notre prix
12,94 €
18,06 €**0,43 € / pièce

Pranarôm
Pranarôm Aromalgic Roll-On Maux de Tête Bio 5ml
Avantage*
Notre prix
7,53 €
10,20 €**1 506,00 € / l

Activox
Activox 24 Comprimés à Sucer Maux de Gorge
Avantage*
Notre prix
11,22 €
15,25 €**0,47 € / pièce

Dr Ernst
Dr Ernst Tisane N10 Amincissante 24 Sachets
Avantage*
Notre prix
5,99 €
8,10 €**0,25 € / pièce

Tilman
Tensiofytol 168 Gélules
Avantage*
Notre prix
30,58 €
41,00 €**0,18 € / pièce

Tilman
Thymotabs Fresh 24 Pastilles à Sucer
Avantage*
Notre prix
6,19 €
8,20 €**0,26 € / pièce

Tilman
Thymotabs Nature 24 Pastilles à Sucer
Avantage*
Notre prix
6,19 €
8,20 €**0,26 € / pièce

Tilman
Thymotabs Orange 24 Pastilles à Sucer
Avantage*
Notre prix
6,19 €
8,20 €**0,26 € / pièce

Revogan
Fit-O-Trans Nutritic 90 Comprimés
Avantage*
Notre prix
12,27 €
16,26 €**0,14 € / pièce