Premiers soins
En voyage, en balade comme à la maison, il est toujours utile d’avoir en sa possession une trousse de premiers secours. Retrouvez ici toute notre gamme de produits pour les premiers soins. Des crèmes pour les coups et bosses, des désinfectants, des pansements mais également tout ce qu’il faut pour apaiser les piqûres d’insectes comme le moustique.
290 produits

Manouka
Manouka Bracelet Anti-Moustiques Coral
Avantage*
Notre prix
10,39 €
16,99 €**10,39 € / pièce

Tilman
Calmiderm Gel-Crème Bio 40g
Avantage*
Notre prix
6,29 €
10,30 €**157,25 € / kg

Hansaplast
Hansaplast Pansement Frozen 20 Pièces
Avantage*
Notre prix
2,99 €
4,79 €**0,15 € / pièce

Bepanthen
Bepanthen Gel Cicatrisant 4 en 1 Soin des Plaies et Brûlures
Avantage*
Notre prix
6,88 €
10,89 €**137,60 € / kg

Hansaplast
Hansaplast Sensitive 1mx8cm
Avantage*
Notre prix
3,89 €
6,19 €**3,89 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Elastic Strips 20
Avantage*
Notre prix
3,29 €
5,19 €**0,16 € / pièce

Mustela
Mustela Cicastela 40ml
Avantage*
Notre prix
7,21 €
11,20 €**180,25 € / l

Hansaplast
Hansaplast Elastic 1mx8cm
Avantage*
Notre prix
3,99 €
5,99 €**3,99 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Sensitive 40 Pansements
Avantage*
Notre prix
5,05 €
7,59 €**0,13 € / pièce

Hartmann
Sterilux No1 40 Compresses Stériles 8pl 5,0x 5,0cm
Avantage*
Notre prix
2,09 €
3,10 €**0,05 € / pièce

Mustela
Mustela Anti Moustiques Bébé 100ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
14,95 €**99,90 € / l

Hansaplast
Hansaplast Universal Strips 40 Pansements
Avantage*
Notre prix
4,69 €
6,89 €**0,12 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Second Skin Protection XL 3 Pièces
Avantage*
Notre prix
5,05 €
7,39 €**1,68 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Pansement Enfants Marvel Strips 20
Avantage*
Notre prix
3,29 €
4,79 €**0,16 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Fingerstrips Elastic 16 Pansements
Avantage*
Notre prix
3,44 €
4,99 €**0,22 € / pièce

Pistal
Pistal Mosquito Diffuseur Electrique
Avantage*
Notre prix
13,69 €
19,95 €**13,69 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Pansement Spray 32,5ml
Avantage*
Notre prix
7,69 €
10,99 €**240,31 € / l

Hansaplast
Hansaplast Bande Sport Anti-Ampoules 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
7,34 €
10,29 €**1,47 € / pièce

3M
Micropore 3M 25mmx9,14m Nouveau Derouleur 1530-1
Avantage*
Notre prix
2,95 €
4,09 €**2,95 € / pièce

3M
Micropore 3M Sparadrap Microporeux 1,25cm x 9,14m (blanc)
Avantage*
Notre prix
1,99 €
2,78 €**1,99 € / pièce
