Premiers soins
En voyage, en balade comme à la maison, il est toujours utile d’avoir en sa possession une trousse de premiers secours. Retrouvez ici toute notre gamme de produits pour les premiers soins. Des crèmes pour les coups et bosses, des désinfectants, des pansements mais également tout ce qu’il faut pour apaiser les piqûres d’insectes comme le moustique.
290 produits

Smith&Nephew
Opsite Post-Op 5 Pansements Adhésifs Transparents 6,5cmx5cm
Avantage*
Notre prix
4,79 €
6,64 €**0,96 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Aqua Protect Mains Strips XL 5 Pièces
Avantage*
Notre prix
4,89 €
6,69 €**0,98 € / pièce

Puressentiel
Puressentiel Anti-Pique Spray 75ml
Avantage*
Notre prix
12,35 €
16,95 €**164,67 € / l

Hartmann
Soft Zellin C 60x30mm
Avantage*
Notre prix
3,99 €
5,41 €**0,04 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Elastic 1mx6cm
Avantage*
Notre prix
3,69 €
4,99 €**3,69 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Second Skin Protection Hydrocolloid S 10 Pièces
Avantage*
Notre prix
5,54 €
7,39 €**0,55 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Extra Strong Pansement Waterproof 80x6cm
Avantage*
Notre prix
4,17 €
5,59 €**4,17 € / pièce

3M
Micropore 3M Tape Refill 25,0mmx5m Roul.1 1530p-1s
Avantage*
Notre prix
1,75 €
2,33 €**1,75 € / pièce

Gilbert
Gilbert Eau Oxygénée Stabilisée 10 Volumes 125ml
Avantage*
Notre prix
2,95 €
3,93 €**23,60 € / l

Compeed
Compeed Ampoules Aux Orteils Pans Extra Petit 8
Avantage*
Notre prix
6,99 €
9,19 €**0,87 € / pièce

Puressentiel
Puressentiel Roller Répulsif anti-pique Bio 50ml
Avantage*
Notre prix
11,89 €
15,65 €**237,80 € / l

Boiron
Arnicreme Tube 70g Boiron
Avantage*
Notre prix
10,72 €
13,90 €**153,14 € / kg

Pistal
Pistal Insect Roller Vegetale 50ml
Avantage*
Notre prix
11,54 €
14,95 €**230,80 € / l

Hansaplast
Hansaplast Sensitive 20 Pansements
Avantage*
Notre prix
3,99 €
5,19 €**0,20 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Sensitive Sterile 4XL 10x20cm 5 Pièces
Avantage*
Notre prix
10,78 €
13,99 €**2,16 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Hand Mix Pack 20 Sparadraps
Avantage*
Notre prix
3,59 €
4,59 €**0,18 € / pièce

Hartmann
Zetuvit E 5 Pansements Absorbants Stériles 10 x 20 cm
Avantage*
Notre prix
2,79 €
3,59 €**0,56 € / pièce

Pistal
Pistal Insect Spray Citronelle 300ml
Avantage*
Notre prix
15,79 €
19,95 €**52,63 € / l

Puressentiel
Puressentiel Anti-Pique Spray 200ml (50ml offert)
Avantage*
Notre prix
25,69 €
32,50 €**128,45 € / l

Hansaplast
Hansaplast Foot Expert 8 Pansements Cors
Avantage*
Notre prix
5,16 €
6,49 €**0,65 € / pièce
