Premiers soins
En voyage, en balade comme à la maison, il est toujours utile d’avoir en sa possession une trousse de premiers secours. Retrouvez ici toute notre gamme de produits pour les premiers soins. Des crèmes pour les coups et bosses, des désinfectants, des pansements mais également tout ce qu’il faut pour apaiser les piqûres d’insectes comme le moustique.
290 produits

PARAKITO
Parakito Bracelet Anti-Moustiques Junior Dragon Noir 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
18,19 €
19,90 €**18,19 € / pièce

PARAKITO
Parakito Bracelet Anti-Moustiques Junior Dragon Blanc 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
18,19 €
19,90 €**18,19 € / pièce

PARAKITO
Parakito Bracelet Anti-Moustiques Junior Jurassic World Orange 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
18,19 €
19,90 €**18,19 € / pièce

PARAKITO
Parakito Bracelet Anti-Moustiques Junior Gabby Rose 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
18,19 €
19,90 €**18,19 € / pièce

PARAKITO
Parakito Bracelet Anti-Moustiques Junior Jurassic World Bleu 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
18,19 €
19,90 €**18,19 € / pièce

PARAKITO
Parakito Bracelet Anti-Moustiques Junior Gabby Family 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
18,19 €
19,90 €**18,19 € / pièce

Flamirins Spray 250ml
Avantage*
Notre prix
13,19 €
14,49 €**52,76 € / l

Puressentiel
Puressentiel Anti-Pique Crème Multi Apaisante 40ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
10,80 €**249,75 € / l

Puressentiel
Puressentiel Anti-Pique Stick Zones Tropicales 20ml
Avantage*
Notre prix
11,96 €
12,95 €**598,00 € / l

Hansaplast
Hansaplast Foot Expert 5 Pansements Ampoules (Grande Taille)
Avantage*
Notre prix
7,14 €
7,79 €**1,43 € / pièce

URGO
URGO 6 Pansements Coricide
Avantage*
Notre prix
10,49 €
11,30 €**0,87 € / pièce

Para'Kito
Para'Kito Plaquettes 2 Recharges
Avantage*
Notre prix
9,44 €
10,20 €**9,44 € / pièce

Hartmann
Hydrofilm Roll 1 Rouleau 10cmx10m
Avantage*
Notre prix
41,59 €
44,57 €**41,59 € / pièce

Wild Stripes
Wild Stripes Classic Sensitive Fashion 20 Pansements
Avantage*
Notre prix
3,99 €
4,25 €**0,20 € / pièce

Wild Stripes
Wild Stripes Classic Sensitive Animal 20 Pansements
Avantage*
Notre prix
3,99 €
4,25 €**0,20 € / pièce

Wild Stripes
Wild Stripes Kids Sensitive Espace 20 Pansements
Avantage*
Notre prix
3,99 €
4,25 €**0,20 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Elastic Fixation Bandage 4mx8cm
Avantage*
Notre prix
2,92 €
3,09 €**2,92 € / pièce

Ducray
Ducray Diaseptyl Solution Aqueuse 125Ml
Avantage*
Notre prix
9,92 €
10,50 €**79,36 € / l

3M
Transpore 3M Sparadrap Microperforé 2,5cm x 5m
Avantage*
Notre prix
4,25 €
4,52 €**4,25 € / pièce

URGO
URGO Aqua-protect 10 Pansements Assortis
Avantage*
Notre prix
5,27 €
5,60 €**0,53 € / pièce
