Premiers soins
En voyage, en balade comme à la maison, il est toujours utile d’avoir en sa possession une trousse de premiers secours. Retrouvez ici toute notre gamme de produits pour les premiers soins. Des crèmes pour les coups et bosses, des désinfectants, des pansements mais également tout ce qu’il faut pour apaiser les piqûres d’insectes comme le moustique.
290 produits

Hansaplast
Hansaplast Sensitive Kids 20 Pansements
Avantage*
Notre prix
4,06 €
5,09 €**0,20 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Med Sensitive Doux Family Pack 5m x 6cm
Avantage*
Notre prix
12,40 €
15,29 €**12,40 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Second Skin Protection 6 Strips
Avantage*
Notre prix
6,04 €
7,39 €**1,01 € / pièce

Hartmann
Zetuvit E 10 Pansements Absorbants Stériles 10 x 10 cm
Avantage*
Notre prix
2,99 €
3,59 €**0,30 € / pièce

Hartmann
Sterilux ES5 12 Compresses Stériles 8 Epaisseurs 10,0x10,0cm
Avantage*
Notre prix
2,59 €
3,10 €**0,22 € / pièce

Manouka
Manouka Spray Adulte 75ml
Avantage*
Notre prix
13,64 €
15,99 €**181,87 € / l

Hartmann
Hartmann Cosmopor E Pansements Stéril 10cmx8cm 10 Pièces
Avantage*
Notre prix
8,19 €
9,63 €**0,82 € / pièce

Compeed
Compeed Pansement Ampoules Medium 5
Avantage*
Notre prix
7,85 €
9,19 €**1,57 € / pièce

Hartmann
Sterilux ES3 20 Compresses Stériles 8 Plis 7,5x 7,5cm
Avantage*
Notre prix
2,67 €
3,10 €**0,13 € / pièce

Hansaplast
Hansaplast Universal 1mx6cm
Avantage*
Notre prix
3,89 €
4,49 €**3,89 € / pièce

Pistal
Pistal Insect Spray Vegetale 70ml
Avantage*
Notre prix
12,99 €
14,95 €**185,57 € / l

Moustimug
Moustimug Tropical MaXX 50% Deet Roller 50ml
Avantage*
Notre prix
13,99 €
16,10 €**279,80 € / l

Hartmann
Hartmann Ouate Zigzag 80g
Avantage*
Notre prix
2,40 €
2,73 €**30,00 € / kg

Smith&Nephew
Opsite Flexifix 10cm x 1m
Avantage*
Notre prix
8,19 €
9,31 €**8,19 € / pièce

Manouka
Manouka Roll-On Apaisant Piqûres 10ml
Avantage*
Notre prix
10,26 €
11,50 €**1 026,00 € / l

BSN Medical
Easifix K 2,5cmx4m 1 7261700
Avantage*
Notre prix
0,55 €
0,61 €**0,55 € / pièce

BSN Medical
Easifix K 5,0cmx4m 1 7261701
Avantage*
Notre prix
0,65 €
0,72 €**0,65 € / pièce

BSN Medical
Easifix K 7,5cmx4m 1 7261702
Avantage*
Notre prix
0,84 €
0,93 €**0,84 € / pièce

Smith&Nephew
Opsite Post Op N9,5cmx 8,5cm5 66030314
Avantage*
Notre prix
9,17 €
10,19 €**1,83 € / pièce

Pistal
Pistal Mosquito Diffuseur Electrique Recharge 30ml
Avantage*
Notre prix
10,70 €
11,95 €**10,70 € / pièce
