Prévention, hygiène et immunité
Adoptez les bons gestes et renforcez votre immunité grâce à notre sélection de produits de prévention. Découvrez également notre sélection de gel désinfectant pour les mains ainsi que notre recette pour fabriquer votre propre solution hydroalcoolique.
46 produits

Hansaplast
Hansaplast Sensitive 20 Pansements
Avantage*
Notre prix
3,99 €
5,19 €**0,20 € / pièce

Vitamine D 1000IU 84 Comprimés à Mâcher
Avantage*
Notre prix
13,10 €
17,10 €**0,16 € / pièce

Bioderma
Bioderma Atoderm Crème Mains et Ongles 50ml
Avantage*
Notre prix
6,26 €
8,00 €**125,20 € / l

Sanytol
Sanytol Gel Désinfectant Mains 75ml
Avantage*
Notre prix
3,99 €
5,09 €**53,20 € / l

Mustela
Mustela Savon Surgras Cold Cream 100g
Avantage*
Notre prix
7,04 €
8,80 €**70,40 € / kg

Physiomer
Physiomer Kids Spray Nasal Hygiène Prévention Active 135ml
Avantage*
Notre prix
12,87 €
15,99 €**95,33 € / l

Arkopharma
ArkoRoyal Dynergie 20 Ampoules
Avantage*
Notre prix
24,72 €
30,90 €**1,24 € / pièce

Vitamine D 2000IU 84 Comprimés à Mâcher
Avantage*
Notre prix
16,43 €
19,50 €**0,20 € / pièce

Fytostar
Fytostar Acerola 500 Vitamine C 120 Comprimés (+30 Gratuits)
Avantage*
Notre prix
28,59 €
33,95 €**0,19 € / pièce

Arkopharma
Activox Adoucissant Gorge Menthe-Eucalyptus 24 Pastilles
Avantage*
Notre prix
7,59 €
8,90 €**0,32 € / pièce

Pranarôm
Pranarôm Ravintsara Huile Essentielle 10ml
Avantage*
Notre prix
12,23 €
14,30 €**1 223,00 € / l

Arkopharma
Arkoroyal Immunite Fort Bio Ampoules 20x10ml
Avantage*
Notre prix
21,58 €
24,70 €**107,90 € / l

Avène
Avène Cold Cream Crème Mains Concentrée 50Ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
11,50 €**199,80 € / l

Puressentiel
Puressentiel Expert Niaouli Huile Essentielle Bio 10ml
Avantage*
Notre prix
6,99 €
7,70 €**699,00 € / l

Sensodyne
Sensodyne Repair & Protect Dentifrice Extrême Fraîcheur 75ml
Avantage*
Notre prix
7,34 €
7,80 €**97,87 € / l

Sanytol
Sanytol Nettoyant Desinfectant 5l Multi Usage
Avantage*
Notre prix
19,83 €
20,92 €**3,97 € / l

Purasana
Purasana Aloe Vera Gel Buvable Pulpe 1l
Avantage*
Notre prix
18,94 €
19,95 €**18,94 € / l

A-Derma
A-Derma Indispensables Crème Mains Et Ongles Hydratante 50Ml
Avantage*
Notre prix
8,99 €
9,50 €**179,80 € / l

Dettol
Dettolpharma Original Gel Lavant 250 ml
Avantage*
Notre prix
4,73 €
4,99 €**18,92 € / l

Superdiet
SuperDiet Gel d'Aloe Vera Bio 1L
Avantage*
Notre prix
24,91 €
26,24 €**24,91 € / l