Prévention, hygiène et immunité
Adoptez les bons gestes et renforcez votre immunité grâce à notre sélection de produits de prévention. Découvrez également notre sélection de gel désinfectant pour les mains ainsi que notre recette pour fabriquer votre propre solution hydroalcoolique.
46 produits

Neutrogena
Neutrogena Formule Norvégienne Crème Mains et Ongles 75ml
Avantage*
Notre prix
9,01 €
9,49 €**120,13 € / l

Weleda
Weleda Crème Mains Régénératrice à la Grenade 50ml
Avantage*
Notre prix
8,53 €
8,99 €**170,60 € / l

Pranarôm
Pranarôm Origan à Inflorescences Huile Essentielle Bio 10ml
Avantage*
Notre prix
15,37 €
16,20 €**1 537,00 € / l

Fytostar
Fytostar Acerola 500 Vitamine C 60 Comprimés
Avantage*
Notre prix
16,09 €
16,95 €**0,27 € / pièce

Laboratoire Marque Verte
Marque Verte Eau De Mer Spray 100ml
Avantage*
Notre prix
8,07 €
8,50 €**80,70 € / l

Weleda
Weleda Crème Mains et Ongles au Citron 50ml
Avantage*
Notre prix
7,57 €
7,99 €**151,40 € / l