SVR

SVR : soins cosmétiques de haute précision
Nés en 1962 en Picardie, les Laboratoires SVR proposent une large gamme de soins cosmétiques et de cosmétologie médicale pour tous les types de peau (normale, sèche, mature, grasse ou sensible). Les produits de soins cosmétiques SVR sont répartis en différentes gammes selon la nature du traitement.
123 produits

SVR
Sebiaclear Crème SPF50+ 40ml
Avantage*
Notre prix
22,69 €
25,53 €**567,25 € / l

SVR
SVR Sebiaclear Active Teintée 40 ml
Avantage*
Notre prix
21,05 €
23,37 €**526,25 € / l

SVR
SVR Ampoule Relax 15ml
Avantage*
Notre prix
33,72 €
36,30 €**2 248,00 € / l

SVR
SVR Physiopure Lotion Tonique 200ml
Avantage*
Notre prix
18,14 €
19,56 €**90,70 € / l

SVR
SVR Xerial Gommage Corps 100g
Avantage*
Notre prix
22,21 €
23,87 €**222,10 € / kg

SVR
Svr Spirial Roll-on Recharge 50ml
Avantage*
Notre prix
12,86 €
13,76 €**257,20 € / l

SVR
SVR Topialyse Baume Intensif 200ml
Avantage*
Notre prix
21,22 €
22,87 €**106,10 € / l

SVR
Lazartigue Smart Repair Concentré Restructurant 50ml
Avantage*
Notre prix
28,38 €
29,90 €**567,60 € / l

SVR
SVR Ampoule Refresh 15ml
Avantage*
Notre prix
34,45 €
36,30 €**2 296,67 € / l

SVR
SVR Cicavit+ Baume Lèvres 10g
Avantage*
Notre prix
7,39 €
7,79 €**739,00 € / kg

SVR
SVR Topialyse Palpebral Démaquillant Yeux 125ml
Avantage*
Notre prix
17,61 €
18,56 €**140,88 € / l

SVR
SVR Sensifine Nutri Baume 40ml
Avantage*
Notre prix
22,03 €
23,21 €**550,75 € / l

SVR
SVR Sensifine Aqua Gel 40ml
Avantage*
Notre prix
22,03 €
23,21 €**550,75 € / l

SVR
SVR B Essence Hydra150ml
Avantage*
Notre prix
32,01 €
33,73 €**213,40 € / l

SVR
SVR A Ampoule Lift 30ml
Avantage*
Notre prix
39,95 €
42,10 €**1 331,67 € / l

SVR
SVR Cicavit + Crème IP50 40ml
Avantage*
Notre prix
15,73 €
16,58 €**393,25 € / l

SVR
SVR Spirial Spray Anti-Transpirant 75ml
Avantage*
Notre prix
16,49 €
17,40 €**219,87 € / l


SVR
SVR Sun Secure Aqua Fluide SPF50+ 50ml
Avantage*
Notre prix
20,97 €
22,10 €**419,40 € / l


SVR
SVR SUN Secure Eau Solaire Glow SPF50+ 100ml
Avantage*
Notre prix
23,54 €
24,80 €**235,40 € / l

SVR
SVR Xerial Gel Lavant Peeling 400ml
Avantage*
Notre prix
29,97 €
31,58 €**74,93 € / l