SVR

SVR : soins cosmétiques de haute précision
Nés en 1962 en Picardie, les Laboratoires SVR proposent une large gamme de soins cosmétiques et de cosmétologie médicale pour tous les types de peau (normale, sèche, mature, grasse ou sensible). Les produits de soins cosmétiques SVR sont répartis en différentes gammes selon la nature du traitement.
124 produits

SVR
SVR C20 Biotic Crème Régénérante Eclat 50ml
Avantage*
Notre prix
40,90 €
53,87 €**818,00 € / l

SVR
SVR Topialyse Huile Lavante Eco Recharge 1L
Avantage*
Notre prix
25,94 €
34,06 €**25,94 € / l

SVR
SVR Sun Secure Huile SPF 50
Avantage*
Notre prix
24,64 €
31,82 €**123,20 € / l

SVR
SVR Sun Secure Easy Stick SPF50+ Recharge 10g
Avantage*
Notre prix
13,25 €
17,07 €**662,50 € / kg

SVR
SVR Spirial Crème 50ml
Avantage*
Notre prix
13,69 €
17,40 €**273,80 € / l

SVR
SVR BIOTIC HYALU Crème Recharge 50ML
Avantage*
Notre prix
36,30 €
45,58 €**726,00 € / l

SVR
SVR Sun Secure Crème Solaire IP50+ 50ml
Avantage*
Notre prix
18,19 €
22,38 €**363,80 € / l

SVR
Svr Sensifine Ar Creme Ip50+ 40ml
Avantage*
Notre prix
22,14 €
27,35 €**553,50 € / l

SVR
Sun Secure Crepitant Ip50+ Lait 200ml
Avantage*
Notre prix
25,90 €
31,82 €**129,50 € / l

SVR
Svr Sebiaclear Micro Peel
Avantage*
Notre prix
16,02 €
19,64 €**106,80 € / l

SVR
SVR BIOTIC C20 Crème Recharge 50ML
Avantage*
Notre prix
37,43 €
45,58 €**748,60 € / l

SVR
SVR Topialyse Palpebral Crème 15ml
Avantage*
Notre prix
20,46 €
24,53 €**1 364,00 € / l

SVR
SVR BIOTIC Collagen Crème Recharge 50ML
Avantage*
Notre prix
37,69 €
45,58 €**753,80 € / l

SVR
SVR BIOTIC Pepti Crème Recharge 50ML
Avantage*
Notre prix
37,69 €
45,58 €**753,80 € / l

SVR
SVR Sun Secure Blur Crème Mousse Teinté Beige IP50+ 50ml
Avantage*
Notre prix
22,72 €
27,35 €**454,40 € / l

SVR
SVR Topialyse Gel Lavant 400ml
Avantage*
Notre prix
12,65 €
15,25 €**31,63 € / l

SVR
SVR Sun Secure Mousse Autobronzante 150ml
Avantage*
Notre prix
24,25 €
29,01 €**161,67 € / l

SVR
Sun Secure Brume SPF50+ 200ml
Avantage*
Notre prix
26,46 €
30,83 €**132,30 € / l

SVR
SVR Sun Secure Eau Solaire IP30 200ml
Avantage*
Notre prix
26,59 €
30,83 €**132,95 € / l

SVR
SVR Xerial 50 Extrème Crème Pieds 50ml
Avantage*
Notre prix
18,36 €
21,05 €**367,20 € / l