Maman - Crèmes et huiles vergetures grossesse
Des vergetures peuvent apparaître durant la grossesse, elles sont principalement causées par un étirement rapide et brutal de la peau. En général, les vergetures tendent à apparaitre au bout du 5ème mois de grossesse. Afin d’éviter les vergetures, ou du moins d’en diminuer l’impact, il est conseillé d’utiliser des huiles ou crèmes anti-vergetures qui vont assouplir la peau.
10 produits

Bio-Oil
Bio-Oil Huile Régénérante 200ml
Avantage*
Notre prix
18,19 €
32,99 €**90,95 € / l

Bio-Oil
Bio-Oil Huile Régénérante 125ml
Avantage*
Notre prix
17,28 €
24,99 €**138,24 € / l

Mustela
Mustela Huile Vergetures Certifiée Bio 105ml
Avantage*
Notre prix
13,79 €
18,95 €**131,33 € / l

Mustela
Mustela Maternité Crème Vergetures Avec Parfum 3en1 250ml
Avantage*
Notre prix
26,09 €
34,90 €**104,36 € / l

Bio-Oil
Bio-Oil Huile Régénérante 60ml
Avantage*
Notre prix
11,49 €
14,99 €**191,50 € / l

Daylily Paris
Daylily Paris Le Baume Onctueux Soin Correcteur Raffermissant 200ml
Avantage*
Notre prix
34,07 €
35,90 €**170,35 € / l

Daylily Paris
Daylily Paris L'Huile Sensorielle Anti-vergetures Soir 100ml
Avantage*
Notre prix
29,32 €
30,90 €**293,20 € / l

Daylily Paris
Daylily Paris Le Lait Fondant Rituel Vergetures Matin 200ml
Avantage*
Notre prix
28,38 €
29,90 €**141,90 € / l

Kneipp
Kneipp Bio+ Huile Corporelle 100ml
Avantage*
Notre prix
13,28 €
13,99 €**132,80 € / l

Mustela
Mustela Maternité Crème Vergetures 3en1 150ml
Avantage*
Notre prix
27,52 €
29,00 €**183,47 € / l