Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
350 produits

Elgydium
Oral Care Elgydium Clinic Brossette Interdentaire Mono Compact Orange Iso 3 1,2mm 4 Pièces
Avantage*
Notre prix
5,59 €
5,90 €**5,59 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Clinic Brossette Interdentaire Mono Compact Rouge 4 1,5mm 4 Pièces
Avantage*
Notre prix
5,59 €
5,90 €**5,59 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Clinic Brossette Interdentaire Mono Compact Jaune Iso 2 1mm 4 Pièces
Avantage*
Notre prix
5,59 €
5,90 €**5,59 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Clinic Brossette Interdentaire Mono Compact Violet Iso 5 1,8mm 4 Pièces
Avantage*
Notre prix
5,59 €
5,90 €**1,40 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Clinic Brossette Interdentaire Mono Compact Bleue Iso 1 0,8mm 4Pièces
Avantage*
Notre prix
5,59 €
5,90 €**5,59 € / pièce

Vecteur Santé
Vecteur Santé Charbon Blanchiment Dentaire Pdr 30g
Avantage*
Notre prix
11,38 €
11,99 €**379,33 € / kg

HUMBLE BRUSH
Humble Brush Fil Dentaire Charbon Menthe 50
Avantage*
Notre prix
4,27 €
4,50 €**0,09 € / pièce

HUMBLE BRUSH
Humble Brush Etui En Bambou Pour Brosse A Dents
Avantage*
Notre prix
6,63 €
6,99 €**6,63 € / pièce

Cattier
Cattier Kids Bio Dentifrice 2-6 Ans Framboise 50ml
Avantage*
Notre prix
6,44 €
6,79 €**128,80 € / l

Elmex
Elmex Bain de Bouche Anti-Caries Original 400ml
Avantage*
Notre prix
8,53 €
8,99 €**21,33 € / l

Vitis
Vitis Kids Brosse à Dents
Avantage*
Notre prix
4,46 €
4,70 €**4,46 € / pièce

Bioderma
Bioderma Atoderm Baume Réparateur Lèvres Gercees 15ml
Avantage*
Notre prix
8,49 €
8,95 €**566,00 € / l

Vitis
Vitis Junior Brosse Dents
Avantage*
Notre prix
4,46 €
4,70 €**4,46 € / pièce

URGO
URGO Filmogel Bouton de Fièvre 3ml
Avantage*
Notre prix
14,14 €
14,90 €**4 713,33 € / l

Fluocaril
Fluocaril Kids Dentifrice Gel Fraise 75ml
Avantage*
Notre prix
5,68 €
5,99 €**75,73 € / l

Elgydium
Elgydium Kids Brosse à Dents Dragon 2/6 Ans
Avantage*
Notre prix
5,59 €
5,90 €**0,70 € / pièce

CB12
Cb12 White Eau Buccale 250ml
Avantage*
Notre prix
16,41 €
17,29 €**65,64 € / l

Gengigel
Gengigel Teething 20ml
Avantage*
Notre prix
17,38 €
18,31 €**869,00 € / l

Vitis
Vitis Sensitive Brosse à Dents
Avantage*
Notre prix
4,84 €
5,10 €**4,84 € / pièce

Vitis
Vitis Sensitive Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
6,15 €
6,50 €**82,00 € / l