Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
348 produits

GUM
GUM Butlerweave Mint Waxed 55 m
Avantage*
Notre prix
2,65 €
2,79 €**2,65 € / pièce

GUM
GUM Brosse Prothèse
Avantage*
Notre prix
4,25 €
4,49 €**4,25 € / pièce

GUM
GUM Fil Dentaire Expanding Floss 30m
Avantage*
Notre prix
3,78 €
3,99 €**3,78 € / pièce

GUM
GUM Brosse Orthodontique Soft
Avantage*
Notre prix
4,74 €
4,99 €**4,74 € / pièce

Listerine
Listerine Total Care Bain de Bouche 80ml
Avantage*
Notre prix
2,08 €
2,19 €**26,00 € / l

Perio.Aid
Perio.Aid Intensive Care Gel 75ml
Avantage*
Notre prix
7,78 €
8,20 €**103,73 € / l

Perio.Aid
Perio.Aid Intensive Care Spray 50ml
Avantage*
Notre prix
8,49 €
8,95 €**169,80 € / l

Elgydium
Oral Care Elgydium Kids Brosse À Dents Shark Enfants De 2 À 6 Ans Souple
Avantage*
Notre prix
5,60 €
5,90 €**5,60 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Clinic Fil Dentaire Noir 50M
Avantage*
Notre prix
6,16 €
6,50 €**6,16 € / pièce

GUM
GUM Hydral Spray Buccal Humectant 50ml
Avantage*
Notre prix
9,58 €
10,09 €**191,60 € / l

GUM
GUM Hydral Gel Buccal Humectant 50ml
Avantage*
Notre prix
9,58 €
10,09 €**191,60 € / l

Interprox
Interprox Premium Conical Bleu 1,7mm
Avantage*
Notre prix
6,16 €
6,50 €**1,03 € / pièce

Interprox
Interprox Premium Mini Conical Rouge 1,2mm
Avantage*
Notre prix
6,17 €
6,50 €**1,03 € / pièce

Interprox
Interprox Premium Super Micro Orange 0,9mm
Avantage*
Notre prix
6,16 €
6,50 €**1,03 € / pièce

Interprox
Interprox Premium 6 Brossettes Interdentaires Nano 0,6mm
Avantage*
Notre prix
6,16 €
6,50 €**1,03 € / pièce

Interprox
Interprox Premium Mini Jaune 1,4mm
Avantage*
Notre prix
6,17 €
6,50 €**1,03 € / pièce

Interprox
Interprox Premium Micro Vert 1.1mm
Avantage*
Notre prix
6,16 €
6,50 €**1,03 € / pièce

Himalaya Herbals
Himalaya Sparkly White Dentifrice Herbes 75ml
Avantage*
Notre prix
5,02 €
5,29 €**66,93 € / l

Interprox
Interprox Premium Maxi Mauve 2,3mm
Avantage*
Notre prix
6,17 €
6,50 €**1,03 € / pièce

Interprox
Interprox Dentifrice Gel 20ml
Avantage*
Notre prix
6,02 €
6,35 €**301,00 € / l