Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

HUMBLE BRUSH
Humble Pro Bamboo Bleu Adulte
Avantage*
Notre prix
3,32 €
3,50 €**3,32 € / pièce

GUM
Gum Pro Sensitive Brosse à Dents
Avantage*
Notre prix
4,93 €
5,19 €**4,93 € / pièce

GUM
GUM 40 Soft-Picks Original Fluor Extra Large
Avantage*
Notre prix
7,40 €
7,80 €**0,19 € / pièce

Sensodyne
Sensodyne Proglasur Active Shield 75ml
Avantage*
Notre prix
6,58 €
6,94 €**87,73 € / l

GUM
GUM Twisted Floss Fil Dentaire 30m
Avantage*
Notre prix
4,82 €
5,09 €**4,82 € / pièce

GUM
Gum Sonic Sensitive Dents Pile Blanc
Avantage*
Notre prix
18,31 €
19,29 €**18,31 € / pièce

GUM
Gum Recharge Tête Brosse à Dents Sonic Sensitive 2 Têtes Blanches
Avantage*
Notre prix
8,53 €
8,99 €**8,53 € / pièce

Colgate
Colgate Max White Stylo Blancheur Nuit 2,5ml
Avantage*
Notre prix
23,69 €
24,99 €**11 845,00 € / l

Colgate
Colgate Max White Ultra Brosse à Dents Soft
Avantage*
Notre prix
6,63 €
6,99 €**6,63 € / pièce

Weleda
Weleda Gel Dentifrice pour Enfant 50ml
Avantage*
Notre prix
5,21 €
5,49 €**104,20 € / l

Appeg
Appeg Portaprotesi Boite Prothèse Sterilisable
Avantage*
Notre prix
7,34 €
7,74 €**7,34 € / pièce

Elmex
Elmex Brosse À Dents Anti-Caries Medium
Avantage*
Notre prix
5,68 €
5,99 €**5,68 € / pièce

Elgydium
Elgydium Dentifrice Révélateur de Plaque Educatif 50ml
Avantage*
Notre prix
6,16 €
6,50 €**123,20 € / l

Elmex
Elmex Interdental Brush Taille 3 8 Pièces
Avantage*
Notre prix
6,63 €
6,99 €**0,83 € / pièce

Elmex
Elmex Interdental Brush Taille 0 8 Pièces
Avantage*
Notre prix
6,63 €
6,99 €**0,83 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Kids Brosse À Dents Emoji Enfants De 2 À 6 Ans Souple
Avantage*
Notre prix
5,59 €
5,90 €**5,59 € / pièce

Vitis
Vitis Whitening Dentifrice 15ml
Avantage*
Notre prix
1,75 €
1,85 €**116,67 € / l

ELUDRIL
Oral Care Eludril Breath Bain De Bouche Quotidien Mauvaise Haleine 500Ml
Avantage*
Notre prix
8,99 €
9,50 €**17,98 € / l

Oral-B
Oral-B Pro-Expert Brosse à Dents Pulsar 35M
Avantage*
Notre prix
5,74 €
6,05 €**5,74 € / pièce

GUM
Gum Soft Picks Original Medium 50 Pièces
Avantage*
Notre prix
7,40 €
7,80 €**0,15 € / pièce