Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

HUMBLE BRUSH
Humble Brush Brosse à Dents Plastique Végétal Sensitive 2 Brosses
Avantage*
Notre prix
3,78 €
3,99 €**1,89 € / pièce

Vitis
Vitis Implant Sulcular Brosse A Dents
Avantage*
Notre prix
7,12 €
7,50 €**7,12 € / pièce

Vitis
Vitis Implant Momotip Brosse A Dents
Avantage*
Notre prix
7,12 €
7,50 €**7,12 € / pièce

Vitis
Vitis Flexipicks 40 Pièces
Avantage*
Notre prix
5,58 €
5,90 €**0,14 € / pièce

ELUDRIL
Oral Care Eludril Protect Bain De Bouche Quotidien Protection Complète 500Ml
Avantage*
Notre prix
8,99 €
9,50 €**17,98 € / l

ELUDRIL
Oral Care Eludril Care Bain De Bouche Quotidien Antiplaque Dentaire 500Ml
Avantage*
Notre prix
9,02 €
9,50 €**18,04 € / l

Corega
Corega Power Max Clean 4 en 1 66 Comprimés
Avantage*
Notre prix
8,34 €
8,79 €**0,13 € / pièce

Gilbert
Gilbert Bicarbonate De Sodium Hygiène Bucco-Dentaire 75g
Avantage*
Notre prix
2,84 €
3,00 €**37,87 € / kg

GUM
Gum Sonic Daily Brosse à Dents Pile Blanche
Avantage*
Notre prix
18,31 €
19,29 €**18,31 € / pièce

GUM
GUM Paroex Bain de Bouche Traitement d'Attaque 300ml
Avantage*
Notre prix
8,72 €
9,19 €**29,07 € / l

GUM
GUM Dentifrice Gingidex Prévention Quotidienne 75ml
Avantage*
Notre prix
7,58 €
7,99 €**101,07 € / l

GUM
GUM Trav-Ler 2.6 mm 6pcs Blister
Avantage*
Notre prix
6,54 €
6,89 €**1,09 € / pièce


Steradent
Steradent Active Fresh 90 Comprimés
Avantage*
Notre prix
9,49 €
9,99 €**0,11 € / pièce

Vitis
Vitis Floss Waxed Fluor Mint 50m
Avantage*
Notre prix
5,88 €
6,20 €**5,88 € / pièce

Halita
Halita Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
6,74 €
7,10 €**89,87 € / l

Halita
Halita 24h Spray Buccal 15ml
Avantage*
Notre prix
5,36 €
5,65 €**357,33 € / l

Halita
Halita Nettoie Langue Spatule
Avantage*
Notre prix
5,88 €
6,20 €**5,88 € / pièce

Halita
Halita Solution Buccale 500ml
Avantage*
Notre prix
13,24 €
13,95 €**26,48 € / l

GUM
Gum Trav-ler 2.0mm 6 Brossettes
Avantage*
Notre prix
6,54 €
6,89 €**1,09 € / pièce

GUM
GUM Trav-Ler 1.2mm 6pcs Blister
Avantage*
Notre prix
6,54 €
6,89 €**1,09 € / pièce