Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

Elmex
Elmex Sensitive Professional Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
4,12 €
7,49 €**54,93 € / l

Elmex
Elmex Sensitive Dentifrice Plus Répare & Prévient 75ml
Avantage*
Notre prix
4,12 €
7,49 €**54,93 € / l

Elmex
Elmex Dentifrice Junior Duopack 2x75ml
Avantage*
Notre prix
5,09 €
8,48 €**33,93 € / l


Himalaya Herbals
Himalaya Mint Fresh Dentifrice Herbes 75ml
Avantage*
Notre prix
3,17 €
5,29 €**42,27 € / l


Himalaya Herbals
Himalaya Dentifrice total Care XL 100ml
Avantage*
Notre prix
3,77 €
6,29 €**37,70 € / l


GUM
GUM Trav-Ler 0.6 mm 6pcs Blister
Avantage*
Notre prix
4,13 €
6,89 €**0,69 € / pièce

Elmex
Elmex Dentifrice pour Enfant 2x50ml
Avantage*
Notre prix
5,09 €
8,48 €**50,90 € / l

Elgydium
Oral Care Elgydium Inter-Active Brosse À Dents Classique Medium
Avantage*
Notre prix
3,69 €
5,90 €**3,69 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Inter-Active Brosse À Dents Classique Dure
Avantage*
Notre prix
3,69 €
5,90 €**3,69 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Dentifrice Blancheur 75Ml
Avantage*
Notre prix
5,05 €
7,90 €**67,33 € / l

Elmex
Elmex Sensitive Professional Gentle Whitening.2x75ml (prix spécial duopack)
Avantage*
Notre prix
9,09 €
13,98 €**60,60 € / l

Elmex
Elmex Eau Dentaire Junior 400ml
Avantage*
Notre prix
5,91 €
9,09 €**14,78 € / l

Oral-B
Oral-B Dentifrice Gum Protection – 125 ml
Avantage*
Notre prix
6,49 €
9,99 €**51,92 € / l

Elmex
Elmex Sensitive Professional Gentle Whitening 75ml
Avantage*
Notre prix
4,87 €
7,49 €**64,93 € / l

Elmex
Elmex Brosse à Dents Sensitive Pro Extra Souple Duo
Avantage*
Notre prix
8,02 €
12,34 €**4,01 € / pièce

Elmex
Elmex Dentifrice Enfant 75ml
Avantage*
Notre prix
3,24 €
4,99 €**64,80 € / l

Corega
Corega Max 70g
Avantage*
Notre prix
7,69 €
11,50 €**109,86 € / kg

Compeed
Compeed Patch Bouton Fievre 15 Avec Applicateur
Avantage*
Notre prix
8,99 €
13,19 €**0,60 € / pièce

Sensodyne
Dentifrice Sensodyne Fresh Mint 75ml
Avantage*
Notre prix
3,99 €
5,87 €**53,20 € / l

URGO
Urgo Aphtes Plaies Buccales 6ml
Avantage*
Notre prix
10,91 €
15,99 €**1 818,33 € / l