Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

Elmex
Elmex Brosse à Dents Junior 6-12 ans souple Duopack
Avantage*
Notre prix
7,28 €
10,75 €**3,64 € / pièce

Corega
Corega Free Crème Adhésive 70g (pack avantage)
Avantage*
Notre prix
6,59 €
9,56 €**94,14 € / kg

Elmex
Elmex Email Professionnal Blancheur Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
7,79 €
11,32 €**103,87 € / l

Listerine
Listerine Cool Mint Doux 1000ml
Avantage*
Notre prix
8,83 €
12,79 €**8,83 € / l

Elgydium
Oral Care Elgydium Baby Brosse À Dent Bébé De 0 À 2 Ans Souple
Avantage*
Notre prix
4,06 €
5,90 €**4,06 € / pièce

Elgydium
Oral Care Elgydium Inter-Active Brosse À Dents Classique Souple
Avantage*
Notre prix
4,10 €
5,90 €**4,10 € / pièce

Listerine
Listerine Advanced White Eau Buccale 500ml
Avantage*
Notre prix
6,29 €
8,95 €**12,58 € / l

Listerine
Listerine Cool Mint Doux 500ml
Avantage*
Notre prix
6,29 €
8,95 €**12,58 € / l

HOMEODENT
Homeodent Soin Complet Dents & Gencives Chlorophylle 75ml
Avantage*
Notre prix
4,62 €
6,60 €**61,60 € / l

HOMEODENT
Homéodent Soin Complet Dents & Gencives Citron 75ml
Avantage*
Notre prix
4,62 €
6,60 €** / pièce

Fluocaril
Fluocaril Dentifrice Bi-Fluoré Blancheur 2x75ml
Avantage*
Notre prix
8,88 €
12,69 €**59,20 € / l

Elgydium
Elgydium Classic Brosse à Dents Dure
Avantage*
Notre prix
4,13 €
5,90 €**4,13 € / pièce

Elmex
Elmex Anti Caries Professional Junior 75ml
Avantage*
Notre prix
4,85 €
6,79 €**64,67 € / l

GUM
GUM Trav-Ler 0,8 mm 6 pcs
Avantage*
Notre prix
4,89 €
6,89 €**0,82 € / pièce

Cattier
Cattier Kids Bio Dentifrice 7 Ans + Protection Fluor Menthe Douce Bio 50ml
Avantage*
Notre prix
4,93 €
6,79 €**98,60 € / l

Superwhite
Superwhite Classic Dentifrice 75ml (Nouvelle Formule)
Avantage*
Notre prix
3,55 €
4,78 €**47,33 € / l

Protefix
Protefix Crème Adhésive Neutral 40ml
Avantage*
Notre prix
4,82 €
6,50 €**120,50 € / l

Elmex
Elmex Dentifrice Sensitive Clean&fresh 75ml
Avantage*
Notre prix
4,06 €
5,49 €**54,13 € / l

Superwhite
Superwhite Dentifrice Blanchissant Charbon Actif Black Edition 75ml
Avantage*
Notre prix
3,75 €
5,04 €**50,00 € / l

Oral-B
Oral-B Dentifrice Émail Renforcé 125 ml
Avantage*
Notre prix
7,39 €
9,99 €**59,12 € / l