Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

Protefix
Protefix Crème Adhésive Aloé Vera 40ml
Avantage*
Notre prix
6,13 €
6,50 €**153,25 € / l

Vitis
Vitis Dentifrice Anti-Caries
Avantage*
Notre prix
6,14 €
6,50 €**81,87 € / l

Meridol
Meridol Bain De Bouche Haleine Sure 400ml (nouvelle formule)
Avantage*
Notre prix
9,44 €
9,99 €**23,60 € / l

Elmex
Elmex Interdental Brush Taille 1 8 Pièces
Avantage*
Notre prix
6,60 €
6,99 €**0,83 € / pièce


Ecodenta
EcoDenta Dentifrice Bio Anti-Plaque Coco 75ml
Avantage*
Notre prix
4,95 €
5,25 €** / pièce

Dentaid
Fluor Aid 0,05% Solution Buccale 500ml
Avantage*
Notre prix
6,41 €
6,80 €**12,82 € / l

Sensodyne
Sensodyne Complete Protection Dentifrice 75ml (Nouvelle Formule)
Avantage*
Notre prix
7,34 €
7,80 €**97,87 € / l

Sensodyne
Sensodyne Repair & Protect Dentifrice Extrême Fraîcheur 75ml
Avantage*
Notre prix
7,34 €
7,80 €**97,87 € / l

Elmex
Elmex Dentifrice Bébé 0 à 2 ans 50ml
Avantage*
Notre prix
4,69 €
4,99 €**93,80 € / l


Vitis
Vitis Bouche Sèche Gel 50ml
Avantage*
Notre prix
9,98 €
10,50 €**199,60 € / l


Vitis
Vitis Bouche Sèche Spray 15ml
Avantage*
Notre prix
6,22 €
6,55 €**414,67 € / l


Vitis
Vitis Bouche Sèche Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
7,98 €
8,40 €**106,40 € / l


Vitis
Vitis Bouche Sèche Bain de Bouche 500ml
Avantage*
Notre prix
10,93 €
11,50 €**21,86 € / l


Colgate
Colgate Max White Dentifrice Purple Reveal 75ml
Avantage*
Notre prix
6,17 €
6,49 €**82,27 € / l


Colgate
Colgate Max White One Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
6,17 €
6,49 €**82,27 € / l


Colgate
Colgate Max White Dentifrice Taches Café Thé Vin 75ml
Avantage*
Notre prix
6,17 €
6,49 €**82,27 € / l


Colgate
Colgate Max White Purple Sérum 40ml
Avantage*
Notre prix
18,99 €
19,99 €**474,75 € / l


Colgate
Colgate Max White Charbon 75ml
Avantage*
Notre prix
6,17 €
6,49 €**82,27 € / l


Elmex
Elmex Dentifrice Sensitive Professional Repair & Prevent Blancheur Tube 75ml
Avantage*
Notre prix
7,12 €
7,49 €**94,93 € / l


Colgate
Colgate Max White Expert Protection Sensibilité 75ml
Avantage*
Notre prix
7,59 €
7,99 €**101,20 € / l