Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

HUMBLE BRUSH
Humble Brosse à Dent Plastique Végétal Duo Blanc/Noir
Avantage*
Notre prix
3,76 €
4,25 €**1,88 € / pièce

Weleda
Weleda Dentifrice Végétal 75ml
Avantage*
Notre prix
5,27 €
5,99 €**70,27 € / l

Fluocaril
Fluocaril Dentifrice Bi-fluoré Blancheur 75ml
Avantage*
Notre prix
6,66 €
7,49 €**88,80 € / l

Marvis
Marvis Dentifrice Whitening Mint 85ml
Avantage*
Notre prix
8,85 €
9,99 €**104,12 € / l

Elgydium
Oral Care Elgydium Diffusion Brosse À Dents Nettoyage Intense Medium
Avantage*
Notre prix
5,24 €
5,90 €**5,24 € / pièce

Sensodyne
Dentifrice Sensodyne Multicare 75ml
Avantage*
Notre prix
5,24 €
5,87 €**69,87 € / l

Elgydium
Elgydium Protection Caries 2x75ml Promo Pack
Avantage*
Notre prix
11,30 €
12,50 €**75,33 € / l

Oral-B
Oral-B Dentifrice Sensitivity Protection 125 ml
Avantage*
Notre prix
8,99 €
9,99 €**71,92 € / l

GUM
GUM Soft-Picks Pro Large 30 Picks
Avantage*
Notre prix
8,13 €
8,99 €**0,27 € / pièce

Vitis
Vitis Orthodontic Bain De Bouche 500ml
Avantage*
Notre prix
8,29 €
9,20 €**16,58 € / l

Elmex
Elmex Dentifrice Anti Caries Professional 75ml
Avantage*
Notre prix
6,74 €
7,49 €**89,87 € / l

Listerine
Listerine Total Care Protection Anti-Tartre 500ml
Avantage*
Notre prix
8,18 €
8,95 €**16,36 € / l

Dermophil
Dermophil Stick Lèvres Teinté Nude 4g
Avantage*
Notre prix
8,91 €
9,70 €**2 227,50 € / kg

Ecodenta
EcoDenta Bain de Bouche Blanchissant Charbon 500ml
Avantage*
Notre prix
8,27 €
8,99 €**16,54 € / l

Protefix
Protefix Crème Adhésive Premium 40ml
Avantage*
Notre prix
6,77 €
7,35 €**169,25 € / l

Sensodyne
Sensodyne Rapid Relief Whitening Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
7,22 €
7,80 €**96,27 € / l

Vitis
Vitis Whitening Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
7,29 €
7,80 €**97,20 € / l

Meridol
Meridol Parodont Expert Eau Buccale 400ml
Avantage*
Notre prix
9,29 €
9,99 €**23,23 € / l

Gilbert
Gilbert Na Bicarbonate Poudre 250g
Avantage*
Notre prix
3,31 €
3,55 €**13,24 € / kg

Sensodyne
Sensodyne Soin Gencives Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
5,49 €
5,87 €**73,20 € / l