Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

Meridol
Meridol Brosse A Dents Probleme Gencive Très Douce
Avantage*
Notre prix
4,90 €
6,59 €**4,90 € / pièce

Superwhite
Superwhite Dentifrice Aloe Vera 75ml
Avantage*
Notre prix
3,55 €
4,78 €**47,33 € / l

Elmex
Elmex Brosse à Dents Junior 3-6 ans souple Duopack
Avantage*
Notre prix
7,02 €
9,48 €**3,51 € / pièce

Interprox
Interprox Plus Jaune Mini 1.4mm
Avantage*
Notre prix
4,85 €
6,50 €**0,81 € / pièce

Corega
Corega Fresh Cleanse Mousse 125ml
Avantage*
Notre prix
6,29 €
8,35 €**50,32 € / l

Interprox
Interprox Plus Nano 0.7mm Rose
Avantage*
Notre prix
4,85 €
6,50 €**0,81 € / pièce

SoreFix
Sorefix Rescue Crème Boutons de Fièvre 6ml
Avantage*
Notre prix
8,99 €
11,99 €**1 498,33 € / l

Interprox
Interprox Plus Micro Verte Interd. 6 1.1mm
Avantage*
Notre prix
4,85 €
6,50 €**0,81 € / pièce

Interprox
Interprox Plus Super Micro Orange Inter.6 0.9mm
Avantage*
Notre prix
4,85 €
6,50 €**0,81 € / pièce

Elmex
Elmex Intensive Cleaning Dentifrice 50ml (Nouvelle Formule)
Avantage*
Notre prix
4,71 €
6,29 €**94,20 € / l

Gilbert
Gilbert Eau Oxygénée Stabilisée 10 Volumes 125ml
Avantage*
Notre prix
2,95 €
3,93 €**23,60 € / l

CB12
Cb12 Eau Buccale 250ml
Avantage*
Notre prix
12,99 €
17,29 €**51,96 € / l

Elgydium
Oral Care Elgydium Baby Gel Premières Dents Bébé & Nourisson 15Ml
Avantage*
Notre prix
8,73 €
11,50 €**582,00 € / l

Meridol
Meridol Brosse à Dents Souple Protection Gencive
Avantage*
Notre prix
8,85 €
11,68 €**4,43 € / pièce

Elgydium
Elgydium Brosse à Dents 4 en 1
Avantage*
Notre prix
8,31 €
10,90 €**8,31 € / pièce

GUM
GUM Gel Dentifrice Paroex Traitement d'Attaque 75ml
Avantage*
Notre prix
6,05 €
7,99 €**80,67 € / l

Pranarôm
Pranarôm Laurier Noble Huile Essentielle 5ml
Avantage*
Notre prix
9,19 €
12,05 €**1 838,00 € / l

Sensodyne
Sensodyne Repair & Protect Dentifrice Whitening 75ml
Avantage*
Notre prix
5,99 €
7,80 €**79,87 € / l

Elgydium
Elgydium Dentifrice Blancheur 2x75ml Promo Pack
Avantage*
Notre prix
9,66 €
12,50 €**64,40 € / l

Elmex
Elmex Sensitive Plus Soin Complet 75ml
Avantage*
Notre prix
5,26 €
6,79 €**70,13 € / l