Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

Corega
Corega Pro Protège Dents 30 Tablettes
Avantage*
Notre prix
6,75 €
8,79 €**0,23 € / pièce

Parodontax
Parodontax Dentifrice Herbal Fresh Bergamote Menthe 75ml
Avantage*
Notre prix
4,99 €
6,41 €**66,53 € / l

Cattier
Cattier Dentifrice Argile et Citron 75ml
Avantage*
Notre prix
5,84 €
7,53 €**77,87 € / l

GUM
GUM Aftaclear Spray Buccal 15ml
Avantage*
Notre prix
13,25 €
16,99 €**883,33 € / l

Interprox
Interprox Plus Conique Bleu Interd 1.7mm
Avantage*
Notre prix
5,10 €
6,50 €**0,85 € / pièce

Superwhite
Superwhite Trousse Voyage Dentifrice et Brosse à Dents
Avantage*
Notre prix
3,47 €
4,47 €**3,47 € / pièce

GUM
Gum Soft Picks Original Medium 100 Pièces
Avantage*
Notre prix
10,39 €
13,29 €**0,10 € / pièce

Interprox
Interprox Plus Mini Conique Rouge Interd 1.2mm
Avantage*
Notre prix
5,10 €
6,50 €**0,85 € / pièce

Parodontax
Parodontax Dentifrice Complete Protection Whitening 75ml
Avantage*
Notre prix
6,14 €
7,79 €**81,87 € / l

Oral-B
Oral B Gentle Care 4 Brossettes
Avantage*
Notre prix
38,10 €
47,99 €**9,53 € / pièce

GUM
GUM Technique Pro Brosse Medium
Avantage*
Notre prix
4,13 €
5,19 €**4,13 € / pièce

GUM
GUM Soft-Picks PRO M 30 Picks
Avantage*
Notre prix
7,21 €
8,99 €**0,24 € / pièce

GUM
GUM Soft-Picks PRO S 30 Picks
Avantage*
Notre prix
7,21 €
8,99 €**0,24 € / pièce

Elmex
Elmex Brosse A Dents Enfant 3-6ans
Avantage*
Notre prix
4,39 €
5,49 €**4,39 € / pièce

Vitis
Vitis Junior Dentifrice Tutti Frutti 75ml
Avantage*
Notre prix
3,99 €
4,90 €**53,20 € / l

Elmex
Elmex Brosse À Dents Anti-Caries Medium Duopack
Avantage*
Notre prix
9,64 €
11,88 €**4,82 € / pièce

Meridol
Meridol Parodont Expert Brosse A Dents
Avantage*
Notre prix
5,38 €
6,59 €**5,38 € / pièce

Listerine
Listerine Cool Mint 500ml
Avantage*
Notre prix
7,34 €
8,95 €**14,68 € / l

Vitis
Vitis Kids Gel Dentifrice50ml
Avantage*
Notre prix
4,06 €
4,90 €**81,20 € / l

Perio.Aid
Perio.Aid Active Control Bain de Bouche 500ml
Avantage*
Notre prix
9,27 €
11,20 €**18,54 € / l