Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
Il est important d’avoir une bonne hygiène bucco-dentaire pour une bonne santé générale. Retrouvez ici une sélection de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Nous avons regroupé une gamme de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais aussi des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits

GUM
GUM Technique Pro Brosse Soft
Avantage*
Notre prix
4,31 €
5,19 €**4,31 € / pièce

Dermophil
Dermophil Stick Lèvres teinté Rose Poudré 4g
Avantage*
Notre prix
8,07 €
9,70 €**2 017,50 € / kg

Puressentiel
Puressentiel Sos Labial Gel 10 Huiles Essentielles 5ml
Avantage*
Notre prix
11,21 €
13,50 €**2 242,00 € / l

Oral-B
Oral-B Esssential Floss Mint Waxed 50m
Avantage*
Notre prix
2,99 €
3,55 €**2,99 € / pièce

Protefix
Protefix Crème Adhésive Extra Forte 40ml
Avantage*
Notre prix
5,45 €
6,50 €**136,25 € / l

Sensodyne
Sensodyne Dentifrice Extra Fresh Gel 75ml
Avantage*
Notre prix
4,99 €
5,87 €**332,67 € / l

Vitis
Vitis Orthodontic Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
5,49 €
6,45 €**73,20 € / l

Perio.Aid
Perio.Aid Intensive Care Bain de Bouche 500ml
Avantage*
Notre prix
9,79 €
11,50 €**19,58 € / l

Vitis
Vitis Gencives Saines Bain De Bouche
Avantage*
Notre prix
7,82 €
9,20 €**15,64 € / l

Elmex
Elmex Sensitive Dentifrice Blancheur 75ml
Avantage*
Notre prix
5,36 €
6,29 €**71,47 € / l

Nuxe
Nuxe Rêve De Miel Stick Lèvres Hydratant 4g
Avantage*
Notre prix
6,80 €
7,90 €**1 700,00 € / kg

Dermophil
Dermophil Stick Lèvres teinté Rouge Impérial 4g
Avantage*
Notre prix
8,39 €
9,70 €**2 097,50 € / kg

Corega
Corega Max Comfort Gel 70ml
Avantage*
Notre prix
9,89 €
11,50 €**141,29 € / kg

Interprox
Interprox Plus XX-maxi Noir 2.9mm
Avantage*
Notre prix
5,58 €
6,50 €**1,40 € / pièce

Interprox
Interprox Plus X-Maxi Conical Gris 2.6mm
Avantage*
Notre prix
5,62 €
6,50 €**1,41 € / pièce

Oral-B
Oral B D100 Brosse à Dents Electrique Spider- Man + Eb10
Avantage*
Notre prix
33,05 €
37,99 €**33,05 € / pièce

Vitis
Vitis Gencives Saines Dentifrice
Avantage*
Notre prix
5,99 €
6,80 €**79,87 € / l

Weleda
Weleda Dentifrice Salin 75ml
Avantage*
Notre prix
5,28 €
5,99 €**70,40 € / l

O7 Active
O7 Active Bain Bouche 500ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
11,39 €**19,98 € / l

Oral-B
Oral-B iO Gentle Clean Blanc Brossettes 2 pièces
Avantage*
Notre prix
21,89 €
24,99 €** / pièce